2044
24.12.2016 Область
Матч ХК «Торпедо» — ХК «Южный Урал», 28.10.2016

Продолжение:

Сегодня, 24 декабря, в Орске хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги проведет последний в этом году матч домашней серии. Соперником орчан станет «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Игра состоится во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча в 17:00.

В первом круге чемпионата команды уже встречались. В Усть-Каменогорске «Южный Урал» одержал победу в серии буллитов со счетом 4:3.

В настоящее время орчане расположились на 21 месте в турнирной таблице, набрав 38 очков в 36 играх. В трех предыдущих матчах команда набрала одно очко, потерпев три поражения, одно из которых в овертайме.

ХК «Торпедо» расположился на 2 месте, имея в своем активе 71 очко после 33 проведенных игр. Лучшим бомбардиром команды является экс-нападающий орчан Денис Игнашин, набравший 22 (4+18) очка по системе «гол+пас». Лучший показатель полезности (+12), сразу у трех хоккеистов. Это Денис Игнашин, Никита Михайлис и Евгений Белухин.

Отметим, что по данным пресс-службы ХК «Южный Урал», в программу четвертого домашнего поединка входит поздравление зрителей от Деда Мороза и Снегурочки, увлекательные конкурсы, награждение победителя конкурса среди болельщиков «Поддержи любимую команду!», а также автограф-сессия после матча с голкипером Иваном Полошковым и нападающим Максимом Поповым. Кроме того, именно в этот день в фойе Дворца спорта «Юбилейный» будет осуществляться сбор подарков для воспитанников гайского дома-интерната в рамках совместной благотворительной акции «Особенное Рождество».