Еще одну детскую хоккейную команду из Орска не смогли отправить на автобусе на соревнования

ГИБДД посоветовало использовать альтернативный транспорт

2030
21.12.2016 Область
Дворец спорта «Юбилейный». Орск, 2016 год

Еще одна детская хоккейная команда «Южный Урал – ДЮСШ-4» не попала на соревнования, на которые должна была добраться на автобусе.

В редакцию портала Урал56.Ру поступила информация, что орские юные хоккеисты 2006 года рождения не смогли съездить на соревнования в город Учалы. За комментариями мы обратились к директору ДЮСШ №4 Вадиму Сапсаю.

Информацию Вадим Владимирович подтвердил. Он также сообщил порталу Урал56.Ру о том, что выезд на соревнования был намечен на 13 декабря. Дети должны были ехать на автобусе, который наняли родители. Однако 8 декабря хоккейный клуб получил письмо из ГИБДД МУ МВД России «Орское», в котором подполковник полиции Александр Рязанцев сообщал о прогнозируемых ухудшениях погодных условий, снижении видимости, образовании гололеда. 


Часть ответа хоккейного клуба

В документе говорилось о целесообразности использования альтернативного вида транспорта (железнодорожного) для осуществления запланированной поездки. Связано это с необходимостью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних.

 — В связи с тем, что до города Учалы нет возможности добраться железнодорожным транспортом, в целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних учащихся ДЮСШ-4, было принято решение об отмене данной поездки, – сообщили корреспондентам Урал56.Ру в хоккейном клубе. 


Часть ответа хоккейного клуба

Кстати, Вадим Владимирович заверил, что воспитанники орской хоккейной школы не перестанут принимать участие в соревнованиях за пределами Орска. Однако перевозку детей будут осуществлять железнодорожным транспортом или автобусом в том случае, когда позволят погодные условия.

Отметим, команда «ДЮСШ-4» 2006 года рождения – это не единственная команда, которая не попала на соревнования в другой город. Юные хоккеисты из Орска не смогли добраться и в Стерлитамак, так как частный перевозчик отменил поездку после трагедии под Ханты-Мансийском.




Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел