ХК «Южный Урал» уступил красноярскому «Соколу» со счетом 0:1

Матч против команды из лидирующей группы

2816
20.12.2016 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Сокол». 20.12.2016

Сегодня, 20 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» уступил красноярскому «Соколу» со счетом 0:1 в домашнем матче.

В первом периоде на площадке было не так много голевых моментов и очень интересных шагов на льду. Команды играют очень осторожно, особенно это касается гостей. Видимо, они ожидали стартового натиска «Южного Урала» и решили подстраховаться, максимум внимания уделить обороне. Тем не менее, уже на 1 минуте последовало удаление в составе орской команды. Александр Романов отправился на скамейку штрафников. Шансом большинства игрокам «Сокола» не дал воспользоваться орский голкипер Иван Полошков, который показал уверенную игру. Он парировал довольно-таки сложные шайбы гостей. Орчане создали 2-3 момента у ворот гостей, но голкипера переиграть так и не смогли. Дважды южноуральцы имели численное большинство, но, к сожалению, в эти минуты выглядели на льду не очень убедительно. Гости льда также имели две такие возможности, они были несколько раз близки к успеху, но с близкого расстояния Иван Полошков все шайбы отразил. После первого периода – 0:0

Видео-обзор матча

На 25 минуте за выброс шайбы был удален игрок команды «Сокол» Алексей Кожевников. Орские спортсмены пытались этим воспользоваться, и голкиперу гостей Виталию Евдокимову пришлось потрудиться для того, чтобы не пропустить шайбу. И ему это удалось сделать — данные на табло не изменились. Этим он вселил уверенность в красноярских спортсменов. За 7 минут до окончания второго периода гости льда все-таки открыли счет, воспользовавшись численным большинством. Шайбу со средней дистанции забросил защитник Дмитрий Поляков. На 39 минуте нарушил правила гость льда Александр Куршук, у ворот «Сокола» стало жарко, но голкипер красноярцев выстоял. После второго периода – 0:1.

Третий период начался с серии удалений: сначала на скамейку штрафников присел красноярец Александр Чистяков, а уже через 17 секунд после этого две минуты штрафа получил южноуралец Александр Куршук. Был и эпизод, после которого на 49 минуте штрафы получили орчанин Виктор Довгань и Александр Чистяков. Отметим, что игроки «Сокола» в третьем периоде атаковали редко, только за счет быстрых контратак, а вот южноуральцам не хватало сил для решающего броска. На 59 минуте орская команда взяла таймаут, после чего на последней минуте игры на лед вышел шестой полевой игрок вместо вратаря Ивана Полошкова. Через минуту голкипер вернулся на свое место, через 11 секунд вновь был выпущен шестой игрок, но счет игры остался прежним. Итог матча – 0:1 в пользу клуба «Сокол» из Красноярска

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»

Александр Титов

– Хочу в первую очередь поблагодарить ребят за то, что выполнили установку, сделали все, о чем мы разговаривали после игры с «Челметом» в Челябинске. Игра получилась, мне кажется, интересной и для зрителей. Да, не было обилия голов, но была достойная игра двух команд. Нам повезло забить гол в большинстве, а потом мы выстояли, вытерпели и выиграли. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые переживают за нас в Красноярске. Спасибо им огромное за эту поддержку!

Евгений Зиновьев, врио главного тренера ХК «Южный Урал»

– Много говорить не о чем. Вроде играли неплохо, а очков опять не заработали. Двенадцать нападающих у нас в команде, но они не забивают голов. А, как известно, без голов нет побед.
– В каком состоянии выходил сегодня на лед Иван Полошков? В прошлом матче он немного приболел…
– Ваня играл очень достойно, все это видели. Он выполнил свою задачу.
– Почему у команды не получалась опять игра в большинстве – это невезение или просто не день «ЮжногоУрала»?
– Можно говорить что угодно. День или не день «Южного Урала»… Я еще раз отмечу: мы поставили игру в обороне. Оборона у нас прилично выглядит. Мы очень мало пропускаем, но нападающие-то должны забивать! Не выйду же я на лед и не забью. Моменты-то у ребят есть в каждом матче как в большинстве, так и в равных составах. Я не знаю, что происходит с нашими нападающими...

На данный момент орский хоккейный клуб располагается на 21 месте турнирной таблицы ВХЛ, имея в своем активе 38 очков после 35 сыгранных матчей. Следующая игра для «Южного Урала» состоится 22 декабря в 18:30. Хоккеисты на домашнем льду примут карагандинскую «Сарыарку».

Кроме того во Дворце спорта «Юбилейный» радиостанция «DFM в Орске» провела запоминающуюся акцию: каждый болельщик мог сфотографироваться с красавицами-девушками, одетыми в настоящую хоккейную форму.

Интересно, что болельщики могли также попозировать с клюшками, шлемами и крагами, представив себя в роли профессиональных игроков.

Ищите себя на фото. Слушайте «DFM в Орске»! Любите хоккей!