29 марта 2024 • Пт • 06:20

Будут ли в новогодние дни хоккеисты поражать шайбой сковородки?

Воспитанники «ЮУ – ДЮСШ-4» без подарков не останутся

1567
18.12.2016 Область
Шоу-матч, 2015 год

Популярными в Орске в последние годы стали традиционные новогодние шоу-матчи с участием мастеров «Южного Урала» и хоккеистов–любителей под громким названием «Команда Мечты». Однако в этом году решение по проведению этого мероприятия пока не приняли.

По окончании этих товарищеских поединков спортсмены вручали новогодние подарки воспитанникам «Южного Урала – ДЮСШ-4», фотографировались на память. Для юных спортсменов это всегда было большим стимулом, некоторые из них даже принимали участие в шоу-матчах. В программе подобных встреч на льду мастеров и любителей, кроме самой игры, присутствовали увлекательные конкурсы, среди них и перетягивание каната, и «кулинарные поединки» (броски по сковородкам, подвешенным к воротам), и танцевальный конкурс, и «хоккейный боулинг», и соревнования на самый сильный бросок.


Вручение подарков маленьким хоккеистам, 2015 год

Мы обратились по вопросу о проведении шоу-матча к генеральному директору ХК «Южный Урал» Вадиму Подкопаеву, который так прокомментировал ситуацию.

 — Определенного решения – проводить ли в «Юбилейном» шоу-матч пока не приняли, больше склоняемся к отказу от него, потому что последние подобные мероприятия уже не собирали большую зрительскую аудиторию, как в первые годы, да и тренировочный рабочий график команды мастеров затрудняет поиск «окна». Наша ледовая дружина ведет бескомпромиссную борьбу за каждое очко в регулярном чемпионате ВХЛ, поэтому отвлекать внимание игроков от целей и задач тренерского штаба не слишком хочется. Кстати, нам сегодня хотелось бы узнать мнение самих болельщиков «Южного Урала» по вопросу организации подобного шоу-матча в Орске, – сказал Вадим Витальевич.

А вот традиционное чествование воспитанников «Южного Урала – ДЮСШ-4» обязательно состоится. Оно пройдет 24 декабря с участием тренеров ДЮСШ-4 и родителей юношей. Состоятся соревнования по типу «Веселых стартов», а затем от ХК «Южный Урал» каждый воспитанник детской спортивной школы получит подарок и новогоднее поздравление. Не исключено, что в торжественном и праздничном мероприятии примут участие бывшие воспитанники ДЮСШ-4, а ныне игроки молодежной команды «Южный Урал – Металлург».




Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел