ХК «Южный Урал уступил воскресенскому «Химику» со счетом 1:0

Команда прервала серию из двух побед подряд

1991
09.12.2016 Область
Матч «Южный Урал» — «Химик». Орск, 11.11.2016. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Сегодня, 9 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги проиграл в гостях воскресенскому «Химику» со счетом 1:0.

Трансляция матча

Обе команды очень активно начали матч, периодически создавая опасные моменты, у ворот друг друга. Однако первый период завершился безголевой ничьей. Во втором игровом отрезке хозяева площадки смогли поразить ворота «Южного Урала». Отличился Николай Богомолов, ассистировали ему Вячеслав Ипатов и Дмитрий Воробьев. Шайба была заброшена в большинстве после того, как дисциплинарный штраф получил защитник орчан Никита Жлоба.

Забегая вперед, скажем, что этот гол стал единственным в матче и помог воскресенцам одержать победу. Замена голкипера на шестого полевого игрока не помогла орской ледовой дружине. В итоге встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Химика».