29 марта 2024 • Пт • 05:47

Нападающий Данил Залалутдинов дебютировал в ХК «Южный Урал»

Первый матч юного форварда в ВХЛ

2715
02.12.2016 Область

Накануне, 1 декабря, в матче между хоккейными  командами «Южный Урал» и «Ижсталь» в составе орчан дебютировал в ВХЛ воспитанник ДЮСШ-4, игрок молодежной команды «Сарматы» (Оренбург), нападающий Данил Залалутдинов.

Он является одним из самых перспективных форвардов орского хоккея. 18-летний хоккеист в 16 лет был включен в состав молодежной команды «Южный Урал – Металлург». Его дважды приглашали на ежегодные игры Кубка Поколения – матча сильнейших игроков Молодежной хоккейной лиги группы «Б».

В игре с «Ижсталью» Данил вышел на лед в четвертом звене вместе с Егором Чугуевым и другим воспитанником орского хоккея Владиславом Дюкаревым, который дебютировал в ХК «ЮУ» в предыдущей игре с пермским «Молотом – Прикамье».


Данил Залалутдинов

Во втором периоде Залалутдинов совершил проход по флангу, заставив нападающего гостей Кирилла Князева нарушить правила. Тем самым дебютант заработал две минуты численного большинства для своей команды. Однако орчане не смогли воспользоваться этой возможностью и забросить шайбу. Юный хоккеист смело шел в силовую борьбу, несмотря на то, что нередко уступал игрокам «Ижстали» в габаритах.

 — Данил Залалутдинов сыграл ровно, выполнил установку на игру, у меня к нему претензий нет! – заметил после игры наставник ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев.

Остается пожелать хоккеисту дальнейшего самоутверждения на льду. Парень давно мечтал сыграть в составе «Южного Урала» и 1 декабря его мечта осуществилась.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел