Посещаемость домашних матчей ХК «Южный Урал» упала почти в два раза

На трибунах остались лишь настоящие болельщики?

3247
25.11.2016 Область
VIP-сектор Дворца спорта «Юбилейный». Орск, 13.11.2016

Посещаемость домашних матчей хоккейного клуба «Южный Урал» за последние несколько игр резко упала. Возможно, причиной этого стали плохие результаты, которые показывает команда.

Напомним, несколько сезонов подряд «Южный Урал» бил все рекорды посещаемости. В 2010 году Дворец спорта каждую игру посещали в среднем 4128 человек, в 2011 году – 4308 человек. В 2012-2013 годах на трибунах каждый домашний матч собирались около 4400-4500 болельщиков, свободных мест не оставалось.

В сезоне 2013-2014 годов посещаемость на домашних матчах ХК «ЮУ», в среднем, составила 4 тысячи 626 человек, это при том, что вместимость дворца спорта «Юбилейный» всего 4,5 тысячи зрителей. Для того, чтобы на игры могли попасть все желающие, руководству клуба пришлось увеличить количество билетов за счет стоячих мест для болельщиков по верхнему периметру трибун. По средней посещаемости орский клуб опережал 13 клубов Континентальной хоккейной лиги.


Домашний матч ХК «ЮУ», 13.11.2016

Сейчас же, судя по прошедшей в ноябре 2016 года домашней серии игр, посещаемость «Юбилейного» упала до 2,5 тысяч человек. Это почти в 2 раза меньше, чем было 2-3 года назад. Падение числа зрителей началось еще в прошлом году, когда южноуральцы начали проигрывать одной команде за другой. Затем ситуация стабилизировалась. А в начале текущего сезона орчане вновь заполнили трибуны. Однако продлилось это недолго – после затяжной серии проигрышей количество зрителей начало сокращаться с каждым матчем, опустившись до 2488 человек. Теперь пустые места зияют не только на боковых трибунах, но и на центральных, в том числе в VIP-секторе.

— Сейчас на матчи ходят только настоящие болельщики, Которые верят в свой родной клуб и будут поддерживать ребят в любых ситуациях, – поделился с нами один их любителей хоккея.

Отметим, и руководство «Южного Урала», и тренерский штаб призывают жителей и гостей города поддерживать игроков, так как болельщик – это одна из составляющих успеха. Однако пока жители города не стремятся занять места ДС «Юбилейный».

Кстати, очередная домашняя серия игр начнется уже в воскресенье, 27 ноября.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел