ХК «Кристалл» сняли с чемпионата ВХЛ из-за финансовых проблем

В последнем матче команда проиграла со счетом 11:0

1795
23.11.2016 Область
Игроки ХК «Кристалл»

Хоккейный клуб «Кристалл» из Саратова снимается с чемпионата Высшей хоккейной лиги из-за финансовых проблем. Это решение озвучили на расширенном совете Саратовской областной федерации хоккея, где присутствовали представители регионального министерства спорта, игроки, тренерский штаб команды и болельщики, сообщает Р-Спорт.

 — Пока речь идет только о текущем сезоне. Всем игрокам предложено продолжить карьеру в команде «Кристалл-Юниор» в первенстве ВХЛ, – заявил генеральный менеджер клуба Вадим Молотилов.

В своем последнем матче саратовцы разгромно проиграли ТХК со счетом 11:0. В текущем чемпионате «Кристалл» занимает предпоследнее место, набрав 19 очков в 25 матчах. Отметим, что клуб проводит второй сезон в лиге после годичного перерыва. Ранее команда пропустила сезон 2014/15 также из-за финансовых проблем.

Добавим, что в прошлом году в аналогичной ситуации оказался клуб ВХЛ Звезда – ВДВ, который также не смог доиграть чемпионат. В нынешнем сезоне подобные проблемы возникли у воронежского «Бурана», но воронежцы продолжают выступать в чемпионате. Когда команда прибыла в Орск на матч против «Южного Урала», орчане поддержали «Буран» и приготовили лозунг: «Буран» должен жить».



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел