Счет игры составил 0:1

2647
13.11.2016 Область
Матч между ХК «Южный Урал» и ХК ТХК, 13.11.2016

Сегодня, 13 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» на домашнем льду уступил команде ТХК (Тверь) со счетом 0:1.

Первый период начался с удалений. Так, на первых минутах за задержку клюшкой на 2 минуты удалили игрока ТХК Дмитрия Кириллова. Следом за выброс шайбы был удален Артур Сарваров. Однако, несмотря на численное преимущество, орским хоккеистам не удалось забросить ни одной шайбы.

На 6-й минуте был удален форвард ХК «ЮУ» Роман Музычко на 10 минут за атаку в область головы и шеи. Под конец первого периода игра выровнялась, однако счет остался неизменным, 0:0.

Второй период был напряженный. На 28-й минуте гости открыли счет матча. Шайбу забросил Денис Абдуллин, 0:1.

Третий период был не менее сложный. Весь период шла упорная борьба, однако  счет матча не изменился. Победу в этой игре одержала команда ТХК из Твери со счетом 0:1.

Кстати, сегодня стало известно, что в ХК «Южный Урал» возвращается нападающий Максим Попов.

Владислав Хромых

Владислав Хромых, главный тренер «ТХК»:

— Это у нас четвертый матч на выезде, игры были тяжелые. Сегодняшняя — не исключение. Сегодня у нас была реализация не на должном уровне. Забили одну, и этого в принципе хватило для победы. Спасибо ребятам за то, что бились, старались. Сыграли на результат и выполнили установку.

Евгений Зиновьев, и.о.главного тренера «Южного Урала»:

— Мне игра нашей команды сегодня очень понравилась. Здорово выглядели в обороне. Появилось командное движение, прослеживается игра в большинстве. К сожалению, нас подводит слабая реализация моментов. Их было много, на один гол точно наиграли. Пока черная полоса идет, хотя свет в конце тоннеля виден. Москва не сразу строилась. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые приходят на игры, несмотря ни на что, поддерживают команду, мы ощущали эту поддержку. Спасибо им большое.