Евгений Зиновьев рассказал, почему ХК «Южный Урал» вновь потерпел поражение

Эксклюзивное интервью для Урал56.Ру

2296
07.11.2016 Область
Евгений Зиновьев, 06.11.2016

Евгений Зиновьев, исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба «Южный Урал», рассказал о первой игре нового тренерского штаба и о том, почему орчане потерпели очередное поражение. Напомним, что уже 8 ноября южноуральцы сыграют  с динамовцами из Санкт-Петербурга. Сумеет ли «ЮУ» проявить в предстоящей встрече свои победные козыри?

— Вы сказали, что игра была равной, но в итоге все равно обидное поражение с сухим счетом.

 — Надо было реализовывать свои моменты в начале игры, два выхода один в «ноль». В этой встрече только наш бомбардир Роман Музычко трижды мог поразить «рамку» соперников, но, видимо, Роману не хватило хладнокровия. Ему требуется уверенность, вот, наш нападающий забьет и все у него пойдет в гору, забивать он не разучился, Роман это делал на протяжении многих лет. В организации игры в атаке предстоит поработать, а главное подтянуть «физику» игроков, следует действовать парням увереннее в численном большинстве и меньшинстве.

— Сколько времени понадобится для этого вашему тренерскому штабу?

 — Этого я вам сказать не могу. Будем работать на тренировках, исправлять огрехи в тактике и других элементах игры, победы тогда обязательно придут. Мы все хотим одного — возвратить наших преданных болельщиков на трибуны «Юбилейного»!

— Но ведь они и так приходят поддержать команду, несмотря на серию поражений команды?

 — Мы им благодарны за поддержку, но стало довольно много свободных кресел. Вы сами, наверное, прекрасно помните недавние времена, когда яблоку негде было упасть в ледовом дворце! По пять тысяч и более зрителей собиралось на трибунах спорткомплекса! Повторяю, мы обязаны их возвратить на большой хоккей!

— Евгений Александрович, некоторые игроки допускают порою «детские ошибки». Тот же форвард Денис Скатов в домашних играх удаляется с площадки в самые важные игровые моменты, при этом неизменно «за подножку». В чем причина?

 — Вопрос не только по Денису… Если игрок не готов функционально, то он не успевает за соперником на льду, отсюда и эти удаления – за подножку, за задержку соперника руками.

— Почему некоторые игроки основы сегодня не играли?

 — Форвард Максим Ведькалов получил травму спины, лечится, нападающий Егор Дорофеев и защитник Виктор Довгань просто не попали в заявку, как и некоторые другие молодые хоккеисты. Шанс будет предоставлен всем, впереди много игр.

— Евгений Александрович, несмотря на поражение, желаем команде побед в чемпионате ВХЛ, какие задачи перед вами поставлены руководством клуба до Нового 2017 года?

 — Почему до Нового года? Регулярный чемпионат завершается в феврале будущего года. Будем стремиться побеждать и, повторяю, попытаемся возвратить всех наших болельщиков в «Юбилейный»!


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел