Сегодня ХК «Южный Урал» сразится с ХК «Динамо» из Балашихи

Орчане сыграют под руководством нового тренера

2146
06.11.2016 Область
«Южный Урал» — «Динамо», 09.12.2015

Сегодня, 6 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в домашнем матче сыграет против ХК «Динамо» из Балашихи. Игра пройдет во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча в 17:00.

В настоящее время орчане находятся на 23 месте в турнирной таблице, набрав 19 очков в 17 матчах.  После неудачной выездной серии в команде произошли серьезные изменения. Накануне главный тренер Руслан Сулейманов подал в отставку. Исполнять его обязанности будет Евгений Зиновьев, ранее занимавшийся селекционной работой.


Руслан Сулейманов и Евгений Зиновьев

Зиновьев уже руководил командой с 2010 по 2013 год. При нем южноуральцы очень успешно выступали в регулярном сезоне, но в плей-офф команда всегда выбывала на ранней стадии.

Также  ХК «Южный Урал» по соглашению сторон покинул защитник Сергей Карпов. 32-летний игрок подписал контракт с клубом этим летом. В сезоне сыграл 15 игр, набрал 2 очка (2+0), 10 минут штрафа. Показатель полезности «-4».


Сергей Карпов

Кроме того, из системы магнитогорского «Металлурга» по договору о сотрудничестве командированы вратарь Сергей Бронников и защитники Никита Жлоба и Никита Харькин.


Никита Жлоба и Никита Харькин

Никита Жлоба в этом сезоне провел за основную команду 6 игр, не заработал ни одного очка. 20-летний Никита Харькин сыграл в этом сезоне за МХК «Стальные Лисы» 14 игр, набрал 4 (2+2) очка.


Сергей Бронников

На счету голкипера Сергея Бронникова 12 игр, 7 побед, коэффициент надежности — 2.12, две игры «на ноль».

В свою очередь команда из Балашихи расположилась на 11 месте, имея в своем активе 32 очка после 20 проведенных игр.  В последних  3 матчах подопечные Анатолия Антипова  одержали две победы и один раз проиграли. В составе «Динамо» особенно стоит выделить Андрея Алексеева 16 (6+10) очков, Владислава Ефремова 14 (2+12) и Кирилла Пилипенко 13 (5+8). Самым полезным игроком подмосковной команды является Никита Бобряшов (+8).


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел