Сегодня ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с чеховской «Звездой»

Порадуют ли орчане своих болельщиков?

1893
20.10.2016 Область
ХК «Южный Урал» — ХК «Звезда», 29.10.2015

Сегодня, 20 октября, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в домашнем матче сыграет против чеховской «Звезды». Игра пройдет во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча в 18:30.

В настоящее время орчане находятся на 21 месте в турнирной таблице, набрав 15 очков в 11 матчах.  Эту домашнюю серию южноуральцы начали очень удачно, забросив «Бурану» пять безответных шайб, но вслед за этим последовало поражение от ХК «Рязань» со счетом 0:3.

Команда из Чехова расположилась на 13 месте, имея в своем активе 22 очка после 15 проведенных игр.  В последних  5 матчах подопечные Дмитрия Ерофеева одержали три победы и дважды проиграли.

Отметим, что в прошлом сезоне команды провели два очных поединка. В гостях «Южный Урал» взял верх со счетом 3:4, а на домашнем льду орчане проиграли 0:1. Тот матч в Орске вызвал большой интерес, поскольку в составе «Звезды» тогда выступал внук знаменитого в прошлом хоккеиста, а ныне главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка  — Максим Третьяк.  Но место в стартовом составе доверили другому голкиперу.

В составе «Южного Урала» традиционно выделяются нападающие Олег Марзоев и Роман Музычко, набравшие по 9 очков. Однако прошлый матч Олег Марзоев пропустил из-за болезни, его участие в сегодняшней игре пока под вопросом.


Андрей Максимов

Добавим, что накануне  состав орчан пополнил 24-летний нападающий Андрей Максимов, который значительную часть карьеры провел в клубах ВХЛ: ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Ермак» (Ангарск), «Сокол» (Красноярск). В Красноярске в сезоне 2015/16 сыграл 48 игр, набрал 20 очков (10+10), при показателе полезности «- 1», 12 минут штрафа, забросил 4 победных шайбы. Этот сезон начал в «Динамо» (Санкт-Петербург). В «Южном Урале» Максимов будет выступать под номером 31.


Андрей Кузьменко

В подмосковной команде особенно стоит выделить Андрея Кузьменко 13 (6+7) очков, Павла Карнаухова 11 (4+7) и Алексея Слепцова 8 (1+7). К тому же, Андрей Кузьменко является самым полезным игроком чеховцев (+9). Кроме того, в его активе серебряная медаль молодежного чемпионата мира-2016, где он выступал в одной команде с орчанином Владиславом Каменевым.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел