ХК «Южный Урал» потерпел поражение от ХК «Рязань»

2933
17.10.2016 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Рязань». Орск, 17.10.2015.
ХК «Южный Урал»

Сегодня, 17 октября, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал на своем льду «Рязань». Гости разгромили орчан со счетом 0:3

После первого периода счет на табло был 1:0 в пользу гостей. Уже на первых секундах «Рязань» рванула в атаку. Уверенно сыграл Иван Полошков, голкипер ЮУ. Наши хоккеисты, можно сказать, сами подарили шайбу «Рязани». Очень неудачно сыграл защитник орчан Сергей Гончаров. Гости перехватили шайбу, Данил Юртайкин из команды соперников рванул в атаку. Успешно переиграв нашего голкипера, забросил шайбу в ближний угол от себя на 9 минуте. Так гости повели в счете.

Болельщики «Рязани» прибыли в Орск вместе с командой. Они развернули огромный баннер в своем секторе. В общем-то, их фанаты — серьезные мужчины, средних лет. Впечатления у них самые приятные и от организации, и от начала матча. По их словам, клуб настроен серьезно, на победу, потому что их в предыдущей игре они потерпели несколько обидное поражение.

Обзор голов. Видео: пресс-служба ХК «Рязань»

После удаления защитника гостей Артема Седунова, орчане могли сравнять счет, но ничего не вышло.

Страсти к концу периода накалились: 2-х минутное удаление заработал Александр Игнатов, защитник ЮУ. Далее последовала стычка между  Егором Чугуевым, Сергеем Карповым, с одной стороны, и Андреем Рукиным из «Рязани» с другой.

За минуту до окончания периода был острый момент, сильная фланговая контратака ЮУ, но голкипер «Рязани» сыграл очень уверенно.

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Рязань». Орск, 17.10.2015. Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

К концу второго периода счет на табло не изменился.

Был удален Евгений Лызин из «Рязани» на 2 минуты.Затем последовал ряд удаление хозяев площадки: Сергей  Харытинский, Сергей Карпов. Несколько секунд нашим хоккеистам пришлось играть втроем против пятерки рязанцев.

На последней минуте с угла бросал Александр Сметанин, но попал в боковую сорону штанги.

После удаления Дмитрия Филатова наши имели численное боьшинство, но рязанцы самоотверженно оборонялись, и ничего интересного не получилось.

Третий период решил ход игры. На 46 минуте Артем Ильенко из «Рязани» увеличил отрыв — 0:2. Последнюю, победную шайбу также забил Артем Ильенко. Это случилось на последних секундах матча и со второй попытки. Первая не увенчалась успехом, но уже через пару секунд шайба от его плюшки все-таки влетела в ворота хозяев льда.

Отметим, что сегодня игра прошла без одного из лидеров команды ЮУ Олега Марзоева. Он пропустил мачт из-за болезни. Поэтому с нашивкой капитана на лед сегодня вышел Роман Музычко. По словам главного тренера клуба Руслана Сулейманова, отсутствие Марзоева сильно сказалось на первой пятерке игроков.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань». Орск, 17.10.2015.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»:

— В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были с нами весь выезд. И тех, кто переживал за нас в Рязани. По поводу игры: соперник – хорошо организованная команда, мы это знали и готовились к игре. Наша задача была строго сыграть в обороне, нам это удалось.

— Четвертый матч на выезде, но команда смотрелась неплохо физически. За счет ротации состава или физической подготовки?

— Тут несколько факторов, во-первых, нам некуда отступать, а во-вторых, молодость многих игроков. Они быстрее восстанавливаются, а в-третьих, огромное желание побеждать.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал».
 Орск, 17.10.2015. Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Соперник заслуженно победил. Самое страшное, что проиграли борьбу. Есть определенные проблемы с составом, пришлось перекроить звенья, отсюда и результат. По большому, счету проиграли в желании и в борьбе.

— Отсутствие Олега Марзоева сломало игру первого звена?

— Да, безусловно. Есть ряд игроков, которых сложно заменить.