Хоккеист получил серьезную травму лица

4749
27.09.2016 Область
Илья Суслопаров после травмы. Орск, 26.09.2016

Игроку орского хоккейного клуба «Южный Урал», возможно, предстоит операция после тяжелой травмы лица, которую он получил во время прошедшего матча в ДС «Юбилейный».

Напомним, 26 сентября ХК «Южный Урал» на домашнем льду одержал победу над саратовским «Кристаллом» со счетом 3:2. Однако матч выдался довольно тяжелым: еще в первой половине игры серьезную травму получил южноуральский защитник Илья Суслопаров. Во втором периоде во время атаки «Кристалла» шайба попала игроку в визор. Защитное стекло сломалось и травмировало лицо.

Хоккеист прямо с игровой площадки самостоятельно отправился в раздевалку, откуда его сразу же доставили в больницу.

— Сейчас Илья находится в больнице. Травма оказалась достаточно серьезной, возможно ему предстоит операция. Поэтому о сроках восстановления пока говорить не приходится, скорее всего, это будет долгий процесс, – рассказали корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе хоккейного клуба.

Кстати, в этом же матче травму получил и судья встречи. Шайба попала ему в область уха, однако уже через несколько минут после помощи медика он смог вернуться к своим обязанностям.