Хоккеистам «Южного Урала» и «Рубина» тренеры не запретят смотреть «ночной хоккей»

17 сентября за океаном стартует Кубок мира

3514
14.09.2016 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Рубин». Орск, 13.09.2016

С 17 сентября по 2 октября в канадском Торонто состоится возрожденный Кубок мира по хоккею. На льду сойдутся сильнейшие мастера популярной игры, в основном — «звезды» Национальной Хоккейной Лиги. Российская ледовая дружина на первом этапе скрестит клюшки со сборными Швеции, Финляндии и «молодыми звездами Северной Америки».


Логотип Кубка Мира
  
В полуфинальном раунде наши большие мастера практически стопроцентно выйдут на суперзвезд Канады и США. Эти соревнования — настоящее «лакомство» для многомиллионной армии болельщиков и хоккеистов. Большой проблемой для россиян станет «ночной просмотр» игр, чаще всего, с трех или пяти часов, то ли утра, то ли глубокой ночи.

Разрешат ли наставники команд мастеров ВХЛ лицезреть своим подопечным прямые эфиры из Канады? – с таким вопросом наш корреспондент обратился к главным тренерам «Южного Урала» и «Рубина» (Тюмень) после окончания их очного поединка в Орске.

Главный тренер ХК «Рубин» Алексей Акифьев:


Алексей Акифьев

— Сложно сказать. Ребята все взрослые, профессионалы. Они, наверное, сами найдут возможность, когда посмотреть игры – в прямой трансляции или в записи на следующий день. Запрещать кому-то смотреть Кубок мира мы не собираемся. Также не думаю, что ребятам стоит заводить будильники перед календарными играми чемпионата ВХЛ. Естественно, команда, прежде всего, будет сконцентрирована на своих официальных матчах. Но как не посмотреть хоккей из Канады и не обсудить затем перипетии большой борьбы звезд первой хоккейной величины.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:


Руслан Сулейманов

— Абсолютно согласен с позицией Алексея Акифьева. Категорично запрещать смотреть «ночной хоккей» своим игрокам мы не намерены, но не во вред нашим турнирным задачам!

— Наверное, «Южному Уралу» в этом плане будет проще, потому что с 16 сентября по 26 сентября есть «свободное окно» от игр?

— В этот период наша команда проведет большую тренировочную работу, проще никому от этого не будет. Постараемся в ближайших встречах исправить те недочеты в игре, которые имели место в матчах с курганцами и тюменцами.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел