ХК «Южный Урал» будет бороться в финале за «Кубок губернатора»

Орчане занимают первое место в турнирной таблице

3209
26.08.2016 Область
Встреча ХК «Южный Урал» и ХК «Спутник», 26.08.2016. Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» завтра, 27 августа, сразится за Кубок губернатора Оренбургской области в финале с ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан).

Напомним, предсезонный международный турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области», который проходит в Орске на льду Дворца спорта «Юбилейный»начался 23 августа. Между собой соревнуются пять команд: ХК «Южный Урал» (Орск), «Ермак»(Ангарск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Спутник» (Нижний Тагил) и«Сарыарка» (Караганда). 


Встреча ХК «Южный Урал» и ХК «Спутник», 26.08.2016. Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Сегодня, 26 августа, орская дружина провела свой предпоследний матч на этом турнире с нижнетагильским «Спутником», в котором победила со счетом 2:0. «Южный Урал» забил обе шайбы в большинстве. Однако напряжение на площадке сохранилось до самого конца. Орские хоккеисты продемонстрировали свои лучшие качества в этом матче, а игроки «Спутника» — чудеса самоотверженности. В концовке матча «Спутник» даже снял своего вратаря, расположив на льду шестерых игроков против четверки южноуральцев, но изменить счет встречи гостям не удалось. Таким образом, после трех игр «Южный Урал» занял первое место в турнирной таблице и поборется за главный трофей соревнований – Кубок губернатора.


Видео: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Спутник»

— Я считаю, что сегодня соперник был свежее, у нас была третья игра подряд. У орчан было преимущество, мы проигрывали борьбу, и пришлось вытягивать на морально-волевых качествах. Моменты у нас были стопроцентные, но не попадали в ворота. Повторюсь, у нас не хватило свежести. В целом, я доволен игрой.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «ЮжныйУрал»:

— Очень неплохой матч, два периода хорошо играли. Хорошие движения, хорошая борьба была, отсюда и результат. Осталось только закреплять его и в других играх до чемпионата. Ребята хорошо проявили себя. Все-таки главная задача – подвести ребят в оптимальной форме к началу чемпионата.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел