В Орске начался юбилейный предсезонный турнир по хоккею на «Кубок губернатора»

ХК «Южный Урал» одержал первую победу

4128
23.08.2016 Область
В Орске начался турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области», 23.08.2016

В Орске сегодня, 23 августа, во Дворце спорта «Юбилейный» начался традиционный предсезонный международный турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области»

За пять дней на орском льду встретятся пять команд: ХК «Южный Урал» (Орск), «Ермак» (Ангарск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Сарыарка» (Караганда). 


Оренбургский дуэт на открытии турнира

Сегодня состоялось торжественное открытие турнира, на котором присутствовали министр спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов, губернатор Юрий Берг, глава Орска Сергей Сухарев, его первый заместитель Олег Николаенко, командующий Воздушно-десантных войск Российской Федерации Владимир Шаманов, депутат Государственной Думы генерал-полковник Виктор Заварзин и другие почетные гости. 


Юрий Берг на открытии турнира

После открытия началась первая игра в турнире хоккейного клуба «Южный Урал». Орская дружина скрестила клюшки с командой «Ермак» из Ангарска. Первая шайба в ворота гостей полетела уже на первых минутах от клюшки Кирилла Кремзера. Не обошлось без потасовки и жестких удалений. Видимо, спортсмены соскучились по большему хоккею, а судьи решили не давать поблажек и отправили двух игроков «Ермака», включая запасного вратаря, в раздевалку до конца игры. В итоге встреча закончилось со счетом 4:3 в пользу орчан.


Болельщики ХК «Южный Урал». Орск, 23.08.2016

Отметим, зрителей в «Юбилейном» собралось не много, однако центральные трибуны были почти полностью заполнены. Кстати, по словам пресс-службы ХК «Южный Урал», в этом году турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области» стал юбилейным. Это уже 15-е по счеты предсезонные соревнования, которые проводит команда «Южный Урал». Однако раньше такие мероприятия были нерегулярными, а традиционно они начали проводиться лишь с 2013 года



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел