29 марта 2024 • Пт • 07:33

Владислав Каменев вошел в ТОП-5 лучших молодых игроков системы Нэшвилла

Орчанин оказался на второй позиции

3182
18.08.2016 Область

Воспитанник орского хоккея, нападающий Владислав Каменев вошел в ТОП-5 лучших молодых игроков системы клуба Национальной хоккейной лиги Nashville Predators, оказавшись на второй строчке сообщает Sport.Ru.

Помимо Владислава в этот список вошел еще один россиянин Яков Тренин, расположившийся на 5 месте. Рейтинг возглавил швейцарский нападающий Кевин Фиала, третью строчку занял финский вратарь Юусе Сарос, четвертую —  канадский защитник Данте Фаббро.

Рейтинг ежегодно составляют эксперты NHL.сom, которые прогнозируют, что Каменев будет готов заиграть в НХЛ в сезоне-2017/18, а Тренин – в сезоне-2018/19.

Напомним, Каменев был выбран Нэшвиллом на драфте НХЛ 2014 года во втором раунде под общим 42-м номером. В сезоне-2015/16 он выступал за клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) Milwaukee Admirals, в составе которого принял участие в 57 матчах регулярного чемпионата АХЛ и набрал 37 (15+22) очков по системе «гол+пас». В плей-офф за три проведенных мачта он забросил одну шайбу.

Справка Урал56.Ру

Владислав Каменев. Орск, 19.05.2016
Владислав Каменев. Орск, 19.05.2016

Владислав Дмитриевич Каменев — российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Металлург» (Магнитогорск).

Родился 12 августа 1996 года в Орске. Является воспитанником спортивной школы ДЮСШ-4. Его отец, Дмитрий Каменев, — один из тренеров этой спортшколы. Он же и был первым учителем сына.

В сезоне 2008-09 годов в зональном первенстве России среди юношей Владислав Каменев в составе орчан забил 35 шайб соперникам. Спустя некоторое время хоккеист получил приглашение от СДЮСШОР «Металлург» из Магнитогорска, где продолжил свою карьеру нападающего.

В 2013 году Владислав дебютировал в составе ХК «Металлург» в предсезонном турнире в Магнитогорске, а затем и в официальном матче чемпионата КХЛ. В 2014 году выиграл «Кубок Гагарина».

Владислав Каменев был капитаном юниорской сборной России, которая на чемпионате мира в Финляндии, заняла 5 место.  В заключительном матче группового турнира он забросил важную шайбу в поединке с канадцами, сравняв счет за 45 секунд до окончания третьего периода — 2:2. В результате в серии послематчевых бросков  россияне вырвали победу у хоккеистов Канады со счетом 3:2.

Кроме того орчанин был капитаном сборной России и на молодежном чемпионате мира по хоккею — 2016, где россияне завоевали серебряные медали, проиграв в финале финнам (3:4 ОТ). Отметим, что в конце финального матча форвард был наказан дисциплинарным штрафом за удар судьи. Позже решением ИИХФ Каменева дисквалифицировали на два матча.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел