15 августа 2018 • Ср • 12:39 Сегодня: + 14...+ 24°C Завтра: + 12...+ 26°C $ 66.75 € 76.23

ХК «Южный Урал» подписал контракты с двумя защитниками

Состав пополнили Виталий Кропачев и Александр Игнатов

2706 0
05.06.2016 Область

Виталий Кропачев

Накануне хоккейный клуб «Южный Урал» подписал контракты с двумя защитниками — Виталием Кропачевым и Александром Игнатовым, об этом сообщили в пресс-службе команды.

Виталий Кропачев является воспитанником челябинской школы хоккея. Выступал в клубах «Мечел», «Челмет» (Челябинск), «Рубин» (Тюмень), «Торос» (Нефтекамск). В сезоне 2015-16 26-летний защитник провел в «Торосе» 41 матч, набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности «+9». Также он заработал 30 штрафных минут. Среднее время на площадке за игру – 16,36 минут.

В регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ Кропачев провел 200 матчей, набрав в них 51 (11+40) очко по системе «гол+пас».

Александр Игнатов

Александр Игнатов — воспитанник хоккейной школы Пензы. Выступал в клубах «Дизель» (Пенза), «Прогресс» (Глазов), ХК «Липецк», «Зауралье» (Курган), «Ижсталь» (Ижевск). В прошлом сезоне провел в составе «сталеваров» 59 матчей, набрал 14 очков (4+10), при показателе полезности «+4», 38 штрафных минут, 1 победная шайба, среднее время на площадке за игру — 14,58 минут (в плей-офф 18,29 минут).

В регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ 29-летний защитник провел 166 матчей, набрав в них 29 (11+18) очков по системе «гол+пас».