28 марта 2024 • Чт • 22:45

Владислав Каменев дисквалифицирован на два матча за удар судьи

Орчанин не смог сдержать эмоций

2885
16.04.2016 Область
Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала форварда молодежной сборной России Владислава Каменева на два матча, сообщает официальный сайт федерации. 19-летний форвард наказан за инцидент во время финального поединка молодежного чемпионата мира-2016 с Финляндией в Хельсинки 5 января (3:4 ОТ).

Напомним, что после гола финнов капитан россиян от лица команды пытался оспорить справедливость взятия ворот и проигнорировал указание судей вернуться на скамейку. За споры ему выписали 10-минутный дисциплинарный штраф. Направляясь в штрафной бокс, хоккеист махнул клюшкой и ударил по руке находящегося в боксе арбитра, за что был удален до конца игры.

Таким образом, воспитанник орского хоккея не сможет сыграть в двух матчах чемпионата мира 2017 года, который пройдет во Франции и Германии. Решение ИИХФ может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел