29 марта 2024 • Пт • 12:31

Орчанин Павел Овчинников рассказал о работе главным арбитром КХЛ

Судья ставит для себя новые серьезные цели

2691
05.03.2016 Область
Павел Овчинников

По итогам первого проведенного сезона КХЛ Павел Овчинников рассказал пресс-службе лиги о своей карьере и оценил работу в текущем сезоне.

Напомним, орский рефери Павел Овчинников, который ранее работал в качестве главного судьи в чемпионатах Молодежной хоккейной лиги и Высшей хоккейной лиги, был включен в состав главных арбитров Континентальной хоккейной лиги в 2015 году.

По словам Павла, он не видел своей жизни без хоккея и всегда мечтал работать на самом высоком уровне российских чемпионатов. Быстрому росту карьеры после приглашения в МХЛ способствовала хорошая практика в качестве арбитра. А работа в КХЛ всегда была мечтой судьи. В интервью Павел признается, что стопроцентную готовность работать в КХЛ он почувствовал после того, как дошел до финалов ВХЛ и МХЛ.

Дебют орчанина в КХЛ состоялся 15 сентября в Череповце, где он обслуживал в паре с Рафаэлем Кадыровым из Уфы игру команд «Северсталь» — «Автомобилист», после которой получил положительную оценку. 

В текущем сезоне Чемпионата КХЛ Павел Овчинников провел 25 матчей, включая две игры плей-офф. По признанию орчанина, несколько раз он допускал ошибки, был недоволен собой, но к концу сезона все выровнялось. Он попал в плей-офф. Теперь амбициозный судья ставит перед собой еще более серьезные цели – дойти до финала плей-офф КХЛ и поработать на международных турнирах.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел