29 марта 2024 • Пт • 17:27

В Орске Владислав Третьяк открыл хоккейный турнир

Глава ФХР провел символическое вбрасывание шайбы

4368
20.02.2016 Область
Символическое вбрасывание. Орск, 20.02.2016

Сегодня, 20 февраля, в Орске во дворце спорта «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка», котором принимают участие юные хоккеисты 2005 года рождения. По традиции, в первый день соревнований в Орск приехал знаменитый хоккеист и глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Перед первым матчем юных орчан с хоккеистами из города Бобров глава Федерации хоккея России провел символическое вбрасывание шайбы, в котором участвовали представители от каждой команды. Позже юные спортсмены сфотографировались с десятикратным чемпионом мира, первыми лицами области и города Орска.

В турнире примут участие 8 команд со всей России: «Трактор» г. Челябинск, «Сарматы» г. Оренбург, «Металлург» г. Новокузнецк, «Северские волки» г. Краснодар, «ДЮСШ № 4» г. Бобров, «Северная Звезда» г. Москва, «Сибирь» г. Новосибирск, «Южный Урал» г. Орск (Подробное расписание доступно в разделе «Афиша»).


Юные хоккеисты «Южного Урала»
 
После открытия состоялся пресс-подход, в котором на вопросы журналистов ответили Владислав Третьяк, Юрий Берг и Виктор Заварзин.

Глава ФХР сказал, что подобные турниры помогают воспитать достойную смену нынешней плеяде звездных игроков, также он отметил, что хоккей становится все более популярным в стране, в этом году мы празднуем его 70-летие.

 — Я очень рад, что этот турнир прижился в Орске. В первую очередь хотел бы поблагодарить организаторов. Губернатора Оренбургской области, мэрию, министерство спорта, депутата Госдумы Виктора Заварзина, которого можно назвать крестным отцом этого турнира. 6 лет тому назад он мне сказал, что эти соревнования с успехом будут проходить в Орске, поскольку в этом городе любят хоккей. Я очень рад, потому что этот большой праздник делается для наших детишек, чтобы они поиграли, чтобы наслаждались хоккеем. Ребята с гордостью приехали на этот турнир.

В свою очередь губернатор Юрий Берг отметил, что подобные соревнования положительно влияют на развитие детского и юношеского спорта в Оренбуржье. В Орске в хоккей играют уже на протяжении почти 60 лет и его смело можно назвать хоккейным городом. В настоящее время все больше и больше мальчишек идут заниматься в хоккейные секции. Причем это происходит по всей области. В Оренбуржье уже создано 14 искусственных крытых катков.

Виктор Заварзин заявил, что нужно обязательно как можно больше открывать спортивных объектов для детей. Массово привлекать для занятий спортом и хоккеем в частности. Также он добавил, что кубок Владислава Третьяка дал большой импульс для развития хоккея в нашей области.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел