ХК «Южный Урал» не вышел в плей-офф

Команда закончила сезон на 17 месте

3127
19.02.2016 Область

Для орского хоккейного клуба «Южный Урал» сезон закончен. Клуб не сможет дальше продолжить борьбу за Кубок Братины, так как вылетел из числа 16 команд, вышедших в зону плей-офф. Сегодня, 19 февраля, завершился регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов.


Турнирная таблица ВХЛ

Напомним, до встречи с ХК «Ариада» южноуральцы находились в зоне плей-офф, но вылетели из нее, уступив волжанам со счетом 1:2. После этого для попадания в число 16 сильнейших команд ВХЛ орчанам оставалось надеяться только на чудо. Должно было сойтись как минимум два условия. Во-первых, «Южному Уралу» нужно было обыграть на домашнем льду в заключительной игре ХК «Саров», с чем они, кстати, справились.

Но второе условие от воли орской ледовой дружины вообще никак не зависело: кто-либо из ее соседей по турнирной таблице должен был уступить в своих последних играх. ХК «Челмет» играл одновременно с южноуральцами и обыграл «Ариаду» со счетом 3:1. А ХК «Спутник» встречался с «Кристаллом» на несколько часов позже. Поэтому болельщики «Южного Урала» с замиранием сердца следили за этой игрой. Уступит ли «Спутник» команде, находящейся на последних строчках турнирной таблицы? К сожалению, чуда не произошло.

«Спутник» успел вскочить на последнюю ступеньку «убегающей» зоны плей-офф, а вот орчане остались «за бортом», уже второй сезон подряд.





Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел