ХК «Южный Урал» уступил ХК «Ариада» со счетом 1:2

Исправить ситуацию не удалось

3027
17.02.2016 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Ариада», 17.02.2016

Сегодня, 17 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ уступил команде «Ариада» со счетом 1:2. Ворота защищали Юрий Ключников и Михаил Мейер.

Гости открыли счет на 9-ой минуте. Шайбу забросил хорошо известный орским болельщикам Ильнар  Мисбахов (Андрей Марыгин, Андрей Ногин) — 0:1.

Статистика первого периода: броски: 10-14; броски в створ: 9-10; голы: 0-1; вбрасывания: 6-4; штраф: 0-2.

Орские болельщики, 17.02.2016

Орчанам удалось сравнять счет только на 29-ой минуте. Алексей Ложкин (Роман Музычко) — 1:1. Однако спустя несколько минут Андрей Писарев вновь вывел «Ариаду» вперед — 1:2.

Статистика второго периода: броски: 26-12; броски в створ: 21-9; голы: 1-1; вбрасывания: 13-12; штраф: 4-2.

В третьем периоде орчанам не удалось исправить ситуацию.

Статистика третьего периода: броски: 32-13; броски в створ: 21-7; голы: 0-0; вбрасывания: 13-8; штраф: 2-2. Статистика матча: броски: 68-39; броски в створ: 51-26; голы: 1-2; вбрасывания: 32-24; штраф: 6-6.

Отметим, что ХК «Южный Урал» практически уже вылетел из зоны попадания в плей-офф. Ситуацию могут исправить победа в следующем матче или проигрыш ХК «Спутник» или ХК «Челмет».

И.о. главного тренера ХК «Ариада» Владислав Бульин:

И.о. главного тренера ХК «Ариада» Владислав Бульин. Орск, 17.02.2016

— Не буду многословен, отмечу, что ребята сегодня отработали на все 100%. Внесли интрижку под конец чемпионата. Поблагодарил ребят за их работу, за их отношение, за их самоотдачу. Сегодня была соблюдена и организация игры, и дисциплина.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов. Орск, 17.02.2016

— Сложно что-то комментировать. Были моменты, старались. Тяжело упрекнуть ребят в отсутствии самоотдачи, но видимо не наш день, к сожалению.