13 декабря 2018 • Чт • 11:50 Сегодня: -7... -4°C Завтра: -6... -4°C $ 66.42 € 75.22

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Нефтяник» со счетом 2:3

Данила Алистратов получил травму

2345
13.02.2016 Область
ХК «Южный Урал» и ХК «Нефтяник». Орск, 13.02.2016

Сегодня, 13 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл альметьевскому «Нефтянику» со счетом 2:3. Это был стартовый матч орской ледовой дружины в заключительной серии  домашних игр сезона 2015/16 годов.

Ворота команд защищали Юрий Ключников (ХК «Южный Урал») и хорошо известный орчанам Тимур Билялов (ХК «Нефтяник»). Отметим, что накануне сегодняшнего матча в гостевой южноуральцев сообщалось, что вратарь Данила Алистратов получил травму.

Гости отличились уже на шестой минуте. Счет открыл  Василий Мордвинов (Булат Байкеев, Никита Ядроец) — 0:1. Дать ответ сопернику в первом периоде ХК «Южный Урал» не удалось.

Статистика первого периода: броски: 9-17; броски в створ: 6-12; голы: 0-1; вбрасывания: 11-6; Штраф: 0-0.

Борьба у ворот на матче ХК Южный Урал — ХК Нефтяник. Орск
Борьба у ворот на матче ХК «Южный Урал» — ХК «Нефтяник». Орск, 13.02.2016

На 22-ой минуте ХК «Нефтяник» вновь огорчил орских болельщиков. Сергей Леснухин (Андрей Мнихович, Айрат Зиазов) — 0:2. На 23-ей минуте хозяевам площадки удалось пробить ворота гостей. Удача улыбнулась Максиму Ведькалову (Алексей Ложкин) — 1:2. Некоторое время спустя альметьевская команда увеличила разницу в счете. Умед Гильманов (Алексей Широков) — 1:3.

Статистика второго периода: броски: 15-22; броски в створ: 10-15; голы: 0-3; вбрасывания: 9-10; штраф: 6-4.

Орские болельщики, 13.02.2016

На 50-ой минуте надежду команде и болельщикам подарил Роман Музычко (Павел Володин, Максим Ведькалов), изменивший счет с 1:3 на 2:3. Однако предпринятые попытки отыграться не увенчались успехом.

Статистика третьего периода: броски: 14-7; броски в створ: 14-6; голы: 1-0; вбрасывания: 4-8; штраф: 5-13. Статистика матча: броски: 54-51; броски в створ: 44-36; голы: 1-4; вбрасывания: 26-28; штраф: 11-17.

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев:

Главный тренер ХК Нефтяник Ришат Гимаев
Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев. Орск, 13.02.2016

— Сегодня мы сыграли очень строго в обороне. Но в третьем периоде у нас пошли удаления, поэтому создали напряженную ситуацию, инициативу перехватил соперник. Хорошо сыграли в обороне, а где были ошибки, подчищал вратарь. Спасибо ребятам за мужество и терпение, особенно в конце матча.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

Руслан Сулейманов
Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов. Орск, 13.02.2016

— Хорошая игра по накалу, но, к сожалению, нам не хватило терпения. Соглашусь с коллегой, соперник очень строго сыграл в обороне. Игра, по сути, шла до ошибки, к сожалению, мы ее совершили первыми. Абсолютно не вынужденная ошибка, пытались переломить ситуацию и, в общем-то, молодцы, что не сложили руки при счете 1:3. Перешли на игру в три состава но, подвела реализация моментов, их было много, особенно в третьем периоде. Могли взять очко заслуженное в этой игре, но, к сожалению не удалось.