ХК «Южный Урал» разгромил ХК «Кристалл» со счетом 1:9

Победить всухую не получилось

4564
21.01.2016 Область
Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Кристалл». Орск, 06.10.2015

Сегодня, 21 января, хоккейный клуб «Южный Урал» одержал уверенную победу над саратовской командой «Кристалл» со счетом 1:9.

Видеозапись матча

Уже в начале первого периода, на 6 минуте, ворота «Кристалла» поразил орский форвард Роман Музычко. С передачи Олега Марзоева и Александра Сметанина игрок «Южного Урала» открыл счет игры. После этого в первом периоде еще неоднократно шла борьба за снаряд, на 16 минуте хозяева льда хотели сравнять счет, но Данила Алистратов ловко парировал шайбу. После первого периода — 0:1.

Второй период просто шокировал болельщиков — было заброшено 6 шайб. Все они угодили в ворота хозяев льда. На 24 минуте обыграл голкипера «Кристалла» Владимира Ковалева орский игрок Егор Дорофеев — 0:2. На 28 минуте Денис Сергушин отправил снаряд в цель — 0:3. На 34 минуте изменил счет Юрий Назаров, благодаря его маневру южноуральцы приобрели отрыв в еще одну шайбу — 0:4. Начиная с 36 минуты для орчан наступили самые яростные и прорывные моменты — на 37 минуте Роман Музычко забросил свою вторую в этом матче шайбу — 0:5. Через минуту Егор Чугуев вновь оставил беззащитным саратовского голкипера — 0:6. За 40 секунд до свистка успел прорваться к воротам «Кристалла» и Олег Марзоев. После второго периода — 0:7.

На 46 минуте матча игрок хозяев льда Гадель Гумеров все-таки забросил шайбу в ворота южноуральцев. Сделано это было в большинстве. Но через некоторое время орчане вновь запутали голкипера «Кристалла», на 52 минуте шайбу забросил Денис Сергушкин, а на 54 минуте Олег Марзоев. Итог игры — 1:9 в пользу команды «Южный Урал».

Напомним, что в этом сезоне команды уже встречались. Тогда в Орске победу со счетом 3:2 одержал ХК «Южный Урал». Отметим, что для орчан это была первая игра под руководством  Руслана Сулейманова

После 42 проведенных матчей хоккейный клуб «Южный Урал» набрал 61 очко и занимает 16 строку турнирной таблицы.