18 июля 2018 • Ср • 08:05 Сегодня: + 20...+ 30°C Завтра: + 20...+ 32°C $ 62.44 € 73.24

А был ли второй гол в матче ХК «Южный Урал» — ХК «Сарыарка»?

Мнение хоккейного эксперта

3321 1
07.01.2016 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Сарыарка». 07.01.2015

Сегодня, 7 января, в Орске в матче  регулярного чемпионата ВХЛ между ХК «Южный Урал» и ХК «Сарыарка» произошел эпизод, который вызвал споры у болельщиков. Последовал бросок со средней дистанции одного из форвардов «Южного Урала», и шайба всколыхнула сетку ворот карагандинцев. Арбитры по непонятной причине шайбу не засчитали шайбу. За комментарием мы обратились к хоккейному эксперту портала Урал56.Ру Константину Мусафирову, который развеял все сомнения.

— Речь идет об эпизоде, который произошел во втором периоде, за несколько минут до реального взятия ворот «Сарыарки». Орчане прижали гостей к воротам, последовал бросок со средней дистанции одного из форвардов «Южного Урала», и шайба всколыхнула сетку. Игра продолжилась ненадолго, а в этот момент из дальнего седьмого сектора дворца спорта «Юбилейный» полетели на лед мягкие игрушки. Болельщики, конечно, явно поспешили с началом благотворительной акции «Игрушкопад» или «Мишкопад» (кому как нравится название акции!). Никакого взятия ворот «Сарыарки» не было и в помине. Арбитры даже не просматривали эпизод. Я наблюдал этот момент фактически из-за ворот карагандинцев, поэтому твердо могу заявить – гола не было, шайба попала в сетку, но с боку, с внешнего радиуса ворот, — пояснил Константин Мусафиров

Болельщики наблюдали за эпизодом со значительного расстояния, поэтому с ними просто произошел зрительный обман. И тем не менее, ложное преждевременное бросание мягких игрушек на лед послужило первым шагом для реального взятия «рамки» гостей на 34 минуте южноуральцем Александром Сметаниным. Вот после этого и произошел настоящий «Игрушкопад»! На радость детям, которым будут переданы эти сотни игрушек.