ХК «Южный Урал» в первом матче в новом году всухую обыграл ХК «Сарыарка»

Данила Алистратов оформил шатаут

5081
07.01.2016 Область
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Сарыарка». Орск, 07.01.2016

Сегодня, 7 января, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги провел первый в 2016 году матч домашней серии против хоккейного клуба «Сарыарка» из Караганды. Игра завершилась победой орчан со счетом 1:0.

Первый период, несмотря на хорошие скорости и немалое количество игровых моментов, закончился безрезультативно. Отметим, что на 13 минуте повреждение получил нападающий «Южного Урала»Евгений Соловьев, в которого попала шайба, пущенная игроком гостей.

Во втором игровом отрезке орчанам удалось провести контратаку, в результате которой счет открыл Александр Сметанин. Ассистировали ему Роман Музычко и Олег Марзоев, 1:0. Здесь нужно отметить, что эта атака развернулась после прекрасного паса под синюю линию в исполнении Дениса Бельского.

Третья двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, но сравнять счет карагандинцам так и не удалось. Первая игра в новом году завершилась для «Южного Урала» победой со счетом 1:0, а для голкипера Данилы Алистратова — очередным шатаутом (сухим матчем).

Игрушечный фейерверк на матче «Южный Урал» – ХК «Сарыарка». Орск, 07.01.2016

В рамках акции «Подари детям праздник!» после гола орчан на лед полетели сотни игрушек, которые передадут воспитанникам детского реабилитационного центра «Росток».

«Южный Урал» находится на 15 месте в турнирной таблице ВХЛ. В его активе 54 очка после 37 игр.

Микст-зона

Нападающий ХК «Южный Урал» Тимур Шингареев:

Тимур Шингареев

— Выходили только на победу, хотелось начать новый год на мажорной ноте. Все собрались, прекрасно понимаем, что сейчас нужно только выигрывать, укрепляться в зоне плей-офф, выполнили тренерскую установку. После забитой шайбы сыграли строже, больше на оборону. В конце матча все молодцы, выстояли впятером против шестерых.

— Сегодня на матче был «мишкопад», как впечатления?

— Очень здорово, такие мероприятия почаще бы проводить, очень необычно.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев:

Вадим Епанчинцев

— Матч был после долгой паузы, после перерыва. Не очень хорошо он сказался на нашей команде. В первом периоде вкатились, поймали игровой ритм. Но было тяжело, по ряду причин. Играли в три центральных, у нас два центра перед игрой заболели. По самоотдаче и по игре тоже говорить сложно, ребят поблагодарил, что бились до конца. Игра была за 6 очков, старались, пытались, но немного реализация в концовке матча подвела. Соперник нам много не позволял, где-то нужно было самоотверженно сыграть, но этого, к сожалению, не было. Коллегу с победой.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

Руслан Сулейманов

— Приятно начинать год с победы. Согласен с тем, что пауза немного выбила из игрового тонуса. Упорный поединок, очень понравился соперник. Интересная, быстрая, жесткая команда. Игра также была упорной, жесткой, но без серьезных нарушений, грязи. Похвалил ребят за самоотверженность, они ее проявили, выстояли, хотя было очень нелегко. Поздравляю болельщиков с победой, будем надеяться на лучшее.