ТОП-10 главных новостей ХК «Южный Урал» в 2015 году

Самые заметные хоккейные события

3420
30.12.2015 Область
Армия орских болельщиков в Нефтекамске. 28.11.2015

Вашему вниманию ТОП-10 главных событий ХК «Южный Урал» в 2015 году по версии «Хоккейного обозрения» Урал56.Ру. Все события расположены в хронологическом порядке.


1. Победа в «Русской Классике»

ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Спутник» в рамках «Русской Классики». Матч  прошел 14 февраля 2015 года Нижнем Тагиле. Это третья подобная игра на открытом воздухе в летописи Лиги. На трибунах присутствовало 8350 человек, среди них было немало болельщиков из Орска.


Матч в Нижнем Тагиле, 14.02.2015

Орчане одержали победу со счетом 4:0. В составе «Южного Урала» шайбы забрасывали Олег Марзоев, Никита Свинцицкий, Янне Лаакконен и Валерий Поляков.


2. Универсиада-2015

Игрок ХК «Южный Урал» Евгений Соловьев стал победителем Универсиады-2015 в составе сборной России. Орчанин стал одним из тех, кто внес весомый вклад в победу. Например, на групповом этапе он заработал два бомбардирских балла за результативные передачи, а в четвертьфинале забил гол команде Словакии.


Победитель Универсиады-2015, игрок ХК «Южный Урал» Евгений Соловьев

3. ХК «Южный Урал» не вышел в плей-офф

ХК «Южный Урал» впервые в истории ВХЛ не смог пробиться в плей-офф и бороться за главный трофей лиги — кубок Братины. Это случилось после поражения от ХК «Зауралье» со счетом 2:6. В итоге, орчане не смогли войти в 16 лучших команд лиги и завершили сезон на 18-м месте.

4. Андрей Кирдяшов ушел в отставку

Он покинул клуб по обоюдному согласию сторон, об этом в пресс-службе «ЮУ» сообщили 25 февраля. Андрей Кирдяшов возглавлял «Южный Урал» с декабря 2013 года по февраль 2015 года. Андрей Павлович покинул свой пост после того, как орская ледовая дружина проиграла ХК «Зауралье» и не смогла выйти в плей-офф ВХЛ, заняв 18-е место в чемпионате.

 Андрей Кирдяшов
Андрей Кирдяшов

После увольнения Кирдяшова тренировочным процессом команды временно руководил Андрей Скомороха.
 
5. Презентация МХК «Сарматы Оренбуржья»

26 марта 2015 года в Оренбурге прошла презентация новой хоккейной команды «Сарматы Оренбуржья», которая станет вторым фарм-клубом ХК «Южный Урал» и в настоящее время выступает в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) в группе «А».

 Символ новой хоккейной команды «Сарматы Оренбуржья». Оренбург, 26.03.2015
Символ новой хоккейной команды «Сарматы Оренбуржья». Оренбург, 26.03.2015

6.  Михаил Глухов в финале кубка Гагарина

Воспитанник орской ДЮСШ-4 забросил шайбу в овертайме пятого матча финала Восточной конференции плей-офф КХЛ против новосибирской «Сибири». Интересно то, что в этом матче шайба Глухова оказалась единственной.  ХК «Ак Барс» победил 1:0, выиграв серию со счетом 4:1. В финале плей-офф КХЛ клуб из столицы Татарстана встретился с ХК «СКА» из Санкт-Петербурга, но потерпел поражение в серии со счетом 4:1.


Михаил Глухов. Фото: ХК «Ак Барс»

7. Ремонт в ДС «Юбилейный»

С 27 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» начался большой ремонт. Полной реконструкции подверглись крыша спортсооружения, протекание которой приносило немало хлопот.


Медиакуб на арене «Юбилейного».  Фото: ХК «Южный Урал»

8. Владислав Каменев уехал покорять НХЛ

Клуб «Нэшвилл» подписал контракт новичка с воспитанником орского хоккея и форвардом магнитогорского «Металлурга» Владиславом Каменевым. Нападающий был выбран под 42-м номером на драфте-2014. Перед началом сезона 2015/2016 годов Владислав решил попробовать свои силы в НХЛ.


Владислав Каменев. Фото: Milwaukee Admirals

Но в основной состав «Нэшвилла» ему пробиться не удалось и он начал сезон в фарм-клубе —  Milwaukee Admirals. Как представитель этого клуба и качестве капитана сборной  он поехал на молодежный чемпионат мира-2016 в Финляндию, ставший вторым для него. Напомним, что на прошлом молодежном чемпионате мира, сборная России, в составе которой был Каменев, завоевала серебряные медали.

9. Смена двух тренеров в начале сезона

Перед началом сезона ХК «Южный Урал»  возглавил специалист Андрей Мартемьянов, но после невыразительного старта команды он ее покинул. На его место был назначен Руслан Сулейманов, который является двукратным обладателем «Братины» в качестве главного тренера нефтекамского «Тороса».

  Руслан Сулейманов
Руслан Сулейманов

10. Роман Музычко забросил 200-ю шайбу в ВХЛ

Форвард орчан отличился 23 октября в домашнем матче против ХК «Рязань». Эта шайба оказалась победной в мачте и двухсотой для Романа в чемпионатах ВХЛ. Южноуральцы выиграли со счетом 2:1.

Роман Музычко. Фото: ХК «ЮУ»
Роман Музычко. Фото: ХК «ЮУ»





Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел