ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Звезда» со счетом 4:3

2694
21.12.2015 Область
Матч ХК «Звезда» — ХК «Южный Урал», 21.12.2015
ХК «Звезда»

Сегодня, 21 декабря,  хоккейный клуб «Южный Урал» в выездном матче обыграл команду «Звезда» из Чехова со счетом 4:3. Ворота защищали Андрей Филоненко и Данила Алистратов

Первый период оказался богатым на голы. На 15-ой минуте счет открыли хозяева площадки. Удача улыбнулась Владимиру Пешехонову (Александр Тимирев) — 1:0. Вскоре орчане ответили тем же, а затем еще дважды праздновали взятие ворот. Орских болельщиков порадовали: Анатолий Раенко (Евгений Соловьев), Евгений Соловьев (Анатолий Раенко, Денис Бельский), Олег Марзоев (Роман Музычко, Александр Сметанин). В итоге на первый перерыв команды ушли со счетом 1:3 в пользу гостей.

Статистика 1-го периода: броски: 4-9; броски в створ: 4-7; голы: 1-3; вбрасывания: 7-5; штраф: 2-0.

Во втором периоде игроки ХК
«Звезда» сократили разницу в счете. Владимир Коротков (Вадим Хлопотов) — 2:3. Статистика 2-го периода: броски: 6-3; броски в створ: 4-3; голы: 1-0; вбрасывания: 14-8; штраф: 2-2.

На 45-ой минуте четвертую шайбу забросили орчане. Автором гола выступил Тимур Шингареев (Максим Ведькалов, Евгений Соловьев) — 2:4.  Соперник не спешил так просто сдаваться и вновь сократил разрыв. Владимир Коротков (Вадим Хлопотов, Артем Антипов) — 3:4. За минуту с небольшим до окончания третьего периода Кирилл Кремзер получил двухминутный штраф за грубость, чем попытались воспользоваться хозяева площадки, взяли таймаут, сняли вратаря. Однако это ничего не изменило. Реванш состоялся.

Статистика 3-го периода: броски: 13-6; броски в створ: 4-6; голы: 1-1; вбрасывания: 11-9; штраф: 0-4. Статистика матча: броски: 23-18; броски в створ: 12-16; голы: 3-4; вбрасывания: 32-22; штраф: 4-6.

Пресс-конференция:

Сергей Герсонский, главный тренер ХК «Звезда»:

— В первую очередь поздравляю «Южный Урал» с победой, соперник преподнес нам урок. Первый период мы уступили тактически, разорвались в линиях, не успели перестроиться, проиграли единоборство. Затем выровняли игру, но не так просто вытащить матч при счете 1:3, хотя сражались до последнего.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Мы знали, что «Звезда» — молодая, быстрая и боевая команда, поэтому старались поймать на контратаках. Отчасти это удалось, ребята выполняли игровую установку, дисциплину. При счете 4:2 можно было спокойно доигрывать, но где-то недоработали, поэтому концовка матча оказалась нервной. В целом очень рад победе над непростым соперником.