Юрий Ключников дебютировал в составе орчан

4014
17.12.2015 Область
Матч ХК «Рязань» —  «Южный Урал». Фото: пресс-служба ХК «Рязань», 18.12.2015

Сегодня, 17 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги провел в Рязани матч выездной серии против одноименного хоккейного клуба. Игра завершилась поражением орчан со счетом 0:2.

В середине первого периода голкипер «Южного Урала» Данила Алистратов получил повреждение и был заменен. Свой шанс получил Юрий Ключников, для которого это была первая игра в составе орского клуба.

Три минуты спустя хозяева открыли счет. Отличился Александр Лебедев, отправивший шайбу в ворота после передач Евгения Рукина и Владимира Карпова, 0:1.

Голкипер ХК «Южный Урал» Юрий Ключников

Во втором периоде рязанцы удвоили свое преимущество, реализовав удаление Евгения Соловьева. Шайба на счету Александра Денежкина, которому ассистировал Евгений Чесалин, 0:2.

В третьем периоде южноуральцы так и не смогли огорчить голкипера рязанской команды Юрия Петрова. В итоге, «Южный Урал» потерпел поражение со счетом 0:2.

Руслан Сулейманов, главный тренер «Южного Урала»:

— Поздравляю соперников с заслуженной победой. ХК «Рязань» грамотно сыграл в обороне. В первом периоде, правда, у нас были моменты – забей, игра могла пойти по-другому. Но сработала старая хоккейная истина: не забиваешь ты – забьют тебе. А во втором и третьем периодах соперник нашу команду переиграл.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»:

— Плотность в турнирной таблице большая, понимали необходимость набранных очков. Также знали, что «Южный Урал» демонстрирует хорошую игру в последних матчах, одержал несколько побед подряд. Поэтому настраивались самым серьезным образом. Рад, что достойно сыграли во всех линиях.