МХК «Сарматы» обыграли МХК «Олимпия» со счетом 5:3

Матч получился валидольным

2034
15.12.2015 Область
Матч МХК «Сарматы — МХК «Олимпия»

Каждый новый хоккейный матч – это очень долгожданное событие для Оренбурга. Его ждут с нетерпением и большим предвкушением. Болельщики строят прогнозы, дают комментарии, изучают соперника и советуют своим хоккеистам как лучше сыграть. Помня о том, что в первом круге Чемпионата «Сарматы» в Кирово-Чепецке сумели взять только 3 очка из 6 возможных, оренбуржцы настраивались заработать максимум у себя дома. Начало было положено накануне. «Олимпия» повержена со счетом 5:3, но наши хоккеисты всем зрителям этого поединка прописали валидол. Иначе наблюдать за хоккеем было чревато!

Начало матча полностью осталось за хозяевами льда. Несмотря на то, что в первом периоде счет открыть не удалось, игровое преимущество «Сарматов» чувствовалось во всем. И вот уже на старте второй двадцатиминутки оно стало воплощаться в шайбы. Никита Герасимов реализовал большинство, а Александр Борисенков блеснул индивидуальным мастерством, пробив голкипера «Олимпии» Дениса Шупинского в равных составах – 2:0.


Игроки МХК «Сарматы»

Но все ключевые моменты матча случились в третьей двадцатиминутке. Сначала Владислав Дюкарев был жестоко наказан судьями за атаку в область головы и шеи. Он получил 5+20. Затем гости начали свою охоту на ворота Артура Гайдуллина. Азартнее других атаковали их Артем Кирилин и Дмитрий Мячев. Они на двоих провели три шайбы и вывели «Олимпию» вперёд – 2:3.

Когда табло стало отсчитывать последние две минуты встречи, Алексей Факиров спасает свою команду, делая счет равным. А буквально через 14 секунд Савелий Тявин убивает надежду гостей на победу – 4:3! Но финальную точку, а вернее, жирный восклицательный знак, поставил всё тот же Факиров. Именно он в пятый раз поражает ворота соперника. Итог матча – 5:3 в пользу команды из Оренбурга.

Теперь после 25 игр «Сарматы» набрали 33 очка. Повторная игра против «Олимпии» . Начало матча 15 декабря в 19:00. Поддержим «Сарматов» вместе!





Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел