«Южный Урал» одержал победу над «ТХК» со счетом 2:1

13.12.2015 Область
«Южный Урал» — «ТХК», 13.12.2015

Большой фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте

Сегодня «Южный Урал» одержал победу над лидером Высшей Хоккейной Лиги — командой «ТХК» из Твери со счетом 2:1.

В первом периоде орские хоккеисты переигрывали лидера турнирной таблицы и по количеству бросков, и по инициативе на площадке, не уступали в силовой борьбе. Действовали в атаке напористо и агрессивно, но ряд моментов южноуральцы, находясь на ударных позициях, не смогли реализовать. Из команды гостей в первом периоде были удалены трое хоккеистов, на 16 минуте за нарушение численного состава на скамейку штрафников отправился игрок «Южного Урала» Артур Болтанов, через три минуты штраф получил Богдан Гайдаш. К счастью, хоккейный клуб «ТХК» полученное большинство не реализовал. Первый период матча завершился вничью — 0:0.

олег марзоев
Олег Марзоев, 13.12.2015

Второй период вновь прошел в преимуществе хозяев льда, которые действовали очень активно и самоотверженно. Счет был открыт на 28 минуте встречи, во время очередного наступления удачно адресовал шайбу Роману Музычко защитник южноуральцев Кирилл Кремзер, бомбардир мощно забросил свою 10 шайбу в нынешнем чемпионате. В конце второго периода более активно стали действовать гости, хозяева льда заработали удаление, игроки ТХК сумели этим воспользоваться, шайбу Александра Перова голкипер «Южного Урала» парировать не смог. Во втором периоде вновь ничья — 1:1.

На 57 минуте матча, отразив натиск гостей, Максим Ведькалов отобрал шайбу у игроков «ТХК», сделал точную передачу Евгению Соловьеву, тот, в свою очередь, вогнал шайбу в сетку ворот, голкипер гостей в этот момент выбил коньками ворота. После проведения видеопросмотра момента твердым словом судьи было принято решение засчитать эту шайбу.

Домашнюю серию встреч «Южный Урал» завершил победно. Счет матча — 2:1.

Судя по данным сайта ВХЛ, теперь ХК «ЮУ» занимает 16 позицию с 46 очками в турнирной таблице после 32 игр.

Видеообзор матча. 13.12.2015

Пресс-конференция:

Главный тренер ХК «ТХК» Алексей Ждахин:

Алексей Ждахин

— Рад, что играли при таком скоплении болельщиков, был аншлаг, играть приятно и хозяевам, конечно, и гостям. Не так часто увидишь полные трибуны в городах, где проходит чемпионат, и Орск это своеобразная хоккейная Мекка, как и Тверь. По игре, она была очень сложной для нас, соперник включил максимальные скорости, в первом периоде мы были не готовы к этим скоростям. Затем немного выровняли, но играть надо до конца, до финального сигнала, а нам немного не хватило сегодня.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

Руслан Сулейманов

— Соглашусь с коллегой, сложный матч для нас, третья по счету игра. Предыдущие две были очень напряженные, там судьба матча решалась в конце игры, висело напряжение. Сегодня сил в некоторых моментах нам не хватало, поэтому первый период выложились, во втором приходилось трудно, играли в меньшинстве, а в третьем игра уже шла до гола, позиционная, строгая, от обороны. Играли до ошибки, и я очень рад, что эту ошибку совершили не мы.

Кстати, радиостанция «DFM в Орске» приготовила сегодня для болельщиков приятный сюрприз — каждый мог сфотографироваться с прекрасными хоккейными девушками: