17 октября 2018 • Ср • 23:44 Сегодня: + 7...+ 13°C Завтра: + 4...+ 9°C $ 65.53 € 75.92

ХК «Южный Урал» уступил в овертайме ХК «Молот-Прикамье» со счетом 3:2

Орчане доигрывали без главного тренера

3031
02.12.2015 Область
Матч ХК «Молот-Прикамье» — ХК «Южный Урал», 02.12.2015
ХК «Молот-Прикамье»

Сегодня, 2 декабря,  хоккейный клуб «Южный Урал» в выездном матче уступил в овертайме команде «Молот-Прикамье» со счетом 3:2. Ворота защищали Никита Ложкин, Данила Алистратов.

Первый период был довольно богат на заброшенные шайбы и удаления. На 6-ой минуте счет открыли гости. Удача улыбнулась Валерию Полякову (Богдан Гайдаш) — 0:1. Через несколько минут ответный гол забили хозяева площадки. Антон Андриянов (Никита Сафронов, Дмитрий Цапаев) — 1:1. Затем ХК
«Южный Урал» вновь оказался впереди благодаря Денису Бельскому (Анатолий Раенко) — 1:2.

Статистика первого периода: броски: 17-12; броски в створ: 8-9; голы: 1-2; вбрасывания: 10-8; штраф: 2-14.

На 37-ой минуте игроки ХК
«Молот-Прикамье» сравняли счет. Константин Куликов (Никита Синицын, Сергей Пискунов) — 2:2. В целом, во втором периоде было много пауз, а у главного тренера «Южного Урала» Руслана Сулейманова возникли вопросы к судьям. В итоге наставника орской команды удалили с мостика до конца игры.

На скамейке ХК Южный Урал
На скамейке ХК «Южный Урал», 02.12.2015

Хоккеисты обеих команд не смогли удачно воспользоваться оставшимся основным временем. После безрезультатного третьего периода (статистика третьего периода: броски: 16-18; броски в створ: 11-12; голы: 0-0; вбрасывания: 11-12; штраф: 4-2) дело дошло до овертайма. Несмотря на борьбу орчан, верх взяли хозяева площадки — 3:2. Победу своей команде принес Станислав Боровиков

Статистика матча: броски: 50-41; броски в створ: 32-27; голы: 2-2; вбрасывания: 34-27; штраф: 8-22.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

Главный тренер ХК Южный Урал Руслан Сулейманов
Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов, 02.12.2015

— В общем-то, было хорошая игра, боевая. Но, к сожалению, очень грубые ошибки некоторых людей, не из числа нашей команды, привели к тому, что мы проиграли. А может это и не ошибки...

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев:

Главный тренер ХК Молот-Прикамье Александр Гулявцев
Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев, 02.12.2015

— По сегодняшней игре скажу, что команда не настроилась на соперника. «Южный Урал» к нам ехал после поражения, тем более турнирное положение их обязывало на каждый матч выходить, как на последний. Что сегодня они, в принципе, и продемонстрировали. Мы к этому, к сожалению, оказались не готовы. Так что, сегодняшние два очка, я думаю, это следствие того, что удача была на нашей стороне. Игра, а особенно первые два периода, была отвратительная. Всегда так: когда «потом» пытаешься заставить себя что-то сделать, всегда тяжело. Нужно выходить и работать с первых минут. Тем не менее, два очка лучше, чем одно. Ребят я хочу поблагодарить. Пообщались сейчас с ними в раздевалке, они сделали выводы, сделаем выводы и мы.