ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Молот-Прикамье» со счетом 0:2

Второй гол забили в пустые ворота

4127
21.11.2015 Область
Матч ХК «Южный Урал» — «Молот-Прикамье», 21.11.2015

Сегодня, 21 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» в домашнем матче проиграл команде «Молот-Прикамье» со счетом 0:2. Ворота защищали Данила Алистратов и Никита Ложкин.

Гости открыли счет уже на 57-ой секунде игры, воспользовавшись неразберихой на пятаке. Отличился Руслан Карлин, ассистировали ему Константин Куликов и Иван Захарчук — 0:1. Эти цифры сохранились почти до конца встречи.

Несмотря на удаления пермяков, игра в большинстве не принесла дивидендов орской команде. На высоте был голкипер гостей. Отметим, что и страж ворот «Южного Урала» тоже действовал уверенно.

Орские болельщики. Орск
Орские болельщики. Орск, 21.11.2015

На последних минутах южноуральцы сняли голкипера, но это не спасло их от поражения. Более того, в пустые ворота шайбу забросил защитник ХК «Молот-Прикамье» Антон Андриянов. Таким образом, встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу пермской команды.

Статистика матча: броски: 68-40; броски в створ: 43-28; голы: 0-2; вбрасывания: 20-30; штраф: 4-12.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Сегодняшний матч мы неплохо начали, хорошо провели первый период. Но во втором были удаления, и с нашей стороны игра сломалась. Конечно, прилично добавили хозяева и можно сказать, что в каких-то моментах нам повезло, плюс очень хорошо сыграл наш вратарь. В третьем периоде ребят попросили потерпеть, потому что эти удаления могли сказаться и на игре в третьем периоде. Ребята потерпели, выстояли втроем. Хочу их поблагодарить за игру. В Орске всегда тяжело играть, но тем не менее победили. Спасибо ребятам.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК Молот-Прикамье. Орск
Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье». Орск, 21.11.2015

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— К сожалению, без голов игры не выигрываются. Сегодня удача была не на нашей стороне. Имея столько моментов, столько большинства, не нашлось людей, которые могли решить исход матча. В первом периоде игру сломал пропущенный гол, во втором вышли, завелись, была у нас инициатива, но не смогли реализовать большинство. Не забили, хотя обязаны были это сделать. Будем стараться, исправлять ситуацию.