ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Торос» со счетом 1:3

Гости показали мастерство

3474
17.11.2015 Область
ХК «Южный Урал» — ХК «Торос». Орск, 17.11.2015

Сегодня, 17 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл на своем льду команде «Торос» со счетом 1:3. Матч прошел в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ворота защищали Данила Алистратов и Рафаэль Хакимов.

Гости открыли счет на 5-ой минуте. Огорчил орских болельщиков Лев Ладнов (Денис Камаев, Ильдар Исангулов) — 0:1. На 10-ой минуте удача улыбнулась «Южному Уралу». Шайбу забросил Павел Володин (Максим Ведькалов, Егор Дорофеев) — 1:1.

Статистика первого периода: броски: 19-14; броски в створ: 12-10; голы: 1-1; вбрасывания: 10-13; штраф: 2-4.

Болельщики ХК Южный Урал. Орск
Болельщики ХК «Южный Урал». Орск, 17.11.2015

На 22-ой минуте ХК «Торос» вывел вперед Виталий Каменев (Василий Мордвинов, Егор Артамонов) — 1:2. Затем разницу в счете увеличил Денис Курепанов (Денис Камаев) — 1:3.

Статистика второго периода: броски: 17-15; броски в створ: 8-13; голы: 0-2; вбрасывания: 9-9; штраф: 4-4.

В третьем периоде хозяевам не удалось исправить ситуацию.

Статистика третьего периода: броски: 24-16; броски в створ: 16-9; голы: 0-0; вбрасывания: 11-14; штраф: 4-4. Статистика матча: броски: 62-49; броски в створ: 37-35; голы: 1-3; вбрасывания: 31-38; штраф: 10-12.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос»:

— На сегодняшнюю игру команда вышла очень собранной, приятно было посмотреть на ребят. Выполняли задание играли самоотверженно, с огромным желанием, победили за счет того, что были единым целым. Рад за ребят сегодня.

Константин Полозов, главный тренер ХК Торос. Орск
Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос». Орск, 17.11.2015

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Хотел бы поздравить соперника с заслуженной победой. Победили на классе. Но мы оказались просто не готовы к такому накалу, вроде и счет сравняли и казалось страшного ничего нет, но соперник показал то мастерство, которого у нас не хватает. Игроки «Тороса» ложились под шайбу, а у нас не нашлось таких людей. Будем разбираться. Не вижу вины вратаря в сегодняшнем поражении, сегодня играли настолько, насколько позволил соперник.