ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Ермак» со счетом 3:7

3958
19.10.2015 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Ермак». 19.10.2015
ХК «Ермак»

Сегодня, 19 октября, хоккейный клуб «Южный Урал» в выездном матче в Ангарске проиграл команде «Ермак» со счетом 3:7. Ворота защищали Денис Франскевич и Артем Загидулин

На 10-ой минуте счет открыл Евгений Соловьев (Никита Свинцицкий). Через несколько минут Андрей Ложкин удвоил разницу — 0:2 в пользу гостей. Хозяева площадки поспешили отыграться и на 19-ой минуте распечатали ворота Артема Загидулина. Это сделал Александр Чиглинцев (Артурс Озолиньш) — 1:2.

Статистика первого периода: броски: 23-9; броски в створ: 9-6; голы: 1-2; вбрасывания: 7-13; штраф: 4-4.

Во втором периоде хоккеисты «Южного Урала» не смогли ответить на продуктивные атаки «Ермака», пропустив четыре шайбы. Ворота орчан поразили Николай Золотухин (Алексей Яковлев), Максим Юшков (Андрей Щербов, Юрис Упитис), Роман Попов (Андрей Щербов, Юрис Упитис), Алексей Яковлев (Семен Иванов) — 5:2.

Статистика второго периода: броски: 28-9; броски в створ: 15-6; голы: 4-0; вбрасывания: 9-9; штраф: 4-14.

На 49-ой и 51-ой минутах хозяева площадки забросили еще две шайбы — 7:2. Удача улыбнулась Артурсу Озолиньшу (Александр Чиглинцев), Николаю Золотухину (Алексей Яковлев). Затем Владилен Захаров (Марат Зарипов) сумел притормозить череду безответных атак хозяев площадки — 7:3.

Статистика третьего периода: броски: 25-9; броски в створ: 17-7; голы: 2-1; вбрасывания: 12-9; штраф: 0-4. Статистика матча: броски: 76-27; броски в створ: 41-19; голы: 7-3; вбрасывания: 28-31; штраф: 8-22.

Матч ХК «Ермак» — ХК «Южный Урал», 19.10.2015

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Сложно комментировать такие матчи. Команда хорошо отыграла первый период, а потом все провалилось. С чем связано это, загадка. Провалили второй период, такое впечатление, что испугались, когда соперник добавил. У нас, к сожалению, игроки, повторюсь, как будто испугались. Сегодня играла одна команда на льду — «Ермак», вторая отбывала номер.

— Что скажете по вратарю?

— Не играет один вратарь. К нему меньше всего претензий.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:

— Благодарен болельщикам за поддержку. По матчу скажу, что начало было неплохим, только пропустили две контратаки, две ошибки, две шайбы. Во втором периоде перестроились, забили свои моменты, потом ребята поймали кураж и довели матч до победы. Рад, что забили 7 шайб, в этом сезоне такого еще не было. Молодцы, всех с победой!

— Что можно сказать по дебюту Алексея Ишмаметьева?

— Неплохо отыграл матч, он место в основном составе заслужил.