28 марта 2024 • Чт • 20:01

Пять юношеских хоккейных команд Орска выступают на первенстве России

Интервью с Вадимом Сапсаем

5786
20.10.2015 Область
Матч воспитанников орской ДЮСШ-4

Вслед за командой мастеров и «молодежкой» в спор в зональном турнире первенства России по хоккею с шайбой вступили юноши «Южного Урала – ДЮСШ-4». В сезоне 2015-2016 годов Орск на юношеских соревнованиях представляют пять команд, четыре уже повели борьбу в своих возрастных турнирах, а пятая начала подготовку к первому квалификационному отборочному турниру, который пройдет в Орске.

Об этом и другом и состоялся разговор корреспондента нашего портала с директором ДЮСШ-4 Вадимом Сапсаем.

—– Нынешний сезон имеет свое отличие, – заметил руководитель детско-юношеской спортивной школы. – В соревнованиях первенства страны выступают в группе «Сильнейшие» сразу два коллектива из Орска – это юноши 1999 года рождения и 2000 года рождения, которые пробились «на вершину» после прошлогодней победы в турнире команд второй группы. Юноши 1999 года рождения, обладая опытом выступлений среди сильнейших команд «Урала – Западной Сибири», уверенно начали турнир. Отбирают очки у фаворитов соревнований. Так, наша команда лишь в овертайме и серии послематчевых буллитов уступила магнитогорскому «Металлургу» 4:5 (в овертайме) и челябинскому «Трактору» 2:3 (по буллитам), при этом дважды переиграли екатеринбургскую «Юность». 4:1 и 4:2. После шести проведенных игр ребята набрали 8 очков, занимают седьмое место среди десяти команд, при этом по потерянным очкам располагаются и выше. А вот дебют в группе «Сильнейшие» юношам 2000 года рождения пока не задался. Команда потерпела на старте ряд поражений, из которых, думается, юноши сделают правильные выводы. Сейчас команда много тренируется – посмотрим на дальнейшие шаги ребят в турнире. По крайней мере, юноши 2000 года рождения одержали свою первую победу 17 октября в Челябинске над сверстниками из команды хоккейной школы имени Сергея Макарова – 3:1.

Воспитанники орской ДЮСШ-4

Урал56.Ру: —  Кто ныне тренирует команды юношей 1999 и 2000 годов рождения?

Вадим Сапсай: — К сезону ребят 1999 года рождения готовил Виталий Казарин, но сейчас он отозван для работы с командой мастеров «Южного Урала», поэтому двойная нагрузка вновь легла на Дмитрия Лимасова, который тренирует ребят 2000 года рождения. Помогает ему Константин Соколка.

Урал56.Ру: Еще две команды «Южного Урала - ДЮСШ-4» выступают во второй группе, каковы их результаты на старте?

Вадим Сапсай: — Юноши 2001 года рождения, которых тренирует Виталий Мишанин, провели пока только две встречи с нижнетагильским «Спутником», в первой игре орчане переиграли среднеуральцев 3:2 по буллитам, а во второй уступили сопернику на последних минутах встречи – 2:4. Также две игры сыграли в зональном первенстве и юноши 2003 года рождения, которых тренирует Николай Качкаев. Наши воспитанники дважды выиграли у нефтекамского «Тороса» 4:1 и 4:3 по буллитам.

Директор ДЮСШ-4 Вадим Сапсай

Урал56.Ру: Расскажите о других юношеских командах ДЮСШ-4.

Вадим Сапсай: — Юноши 2004 года рождения готовятся к первым официальным играм. Команда вступит в борьбу в квалификационном отборочном турнире за право участвовать в будущем сезоне в первенстве среди команд группы «Сильнейшие». Тренируют юношей Юрий Масленков и Павел Старков. Первый этап пройдет в Орске с 30 октября по 3 ноября. Вместе с «Южным Уралом – ДЮСШ-4» в борьбу вступают команды «Трактор» (Челябинск), СДЮСАШАОР (Омск), «Юность» (Мегион) и «Хризотил» (Асбест). При ДЮСШ-4 функционируют и юношеские команды 2005 – 2009 годов рождения. Младшие юноши будут проводить товарищеские игры, участвовать в различных турнирах. Совершенствуя свое мастерство и готовясь к будущим сражениям на льду, в рамках зонального первенства страны. Остается добавить, что прием в хоккейную школу продолжается, приглашаем мальчишек в ДЮСШ-4.





Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел