В Орске «настоящего болельщика» отольют в бронзе

Объявлен конкурс на лучший эскиз

4321
14.10.2015 Область
Болельщики хоккейного клуба «Южный Урал»

В Орске рядом с дворцом спорта «Юбилейный» планируют установить бронзовый монумент, который воплотит в себе собирательный образ настоящих орских болельщиков.

Пресс-служба хоккейного клуба «Южный Урал» напоминает, что Орск —  хоккейная столица Оренбуржья. Связь этого вида спорта и нашего города давно стала прочной и нерушимой. А все произошло 57 лет назад, когда пионеры, тогда еще нового и неизведанного спорта под названием хоккей, организовали в Орске первую хоккейную команду. Тогда же и на открытые ледовые площадки потянулись первые болельщики. Зимой, несмотря на стужу, мороз и ветер, трибуны никогда не пустовали, а близлежащие дома нервно вздрагивали от криков: «Гол»! Времена шли, хоккей в Орске поднимался, росла и семья (по-другому и не сказать) местных болельщиков. Уже на трибунах ДС «Юбилейный» появлялись целые династии орчан, поддерживающих родной клуб.

Не так давно руководству хоккейного клуба «Южный Урал» поступило предложение отдать дань безграничного уважения орскому болельщику и установить возле ДС «Юбилейный» бронзовый монумент, который воплотит в себе собирательный образ настоящих орских болельщиков. Администрация клуба с интересом откликнулась на это предложение и готова внести свою лепту в создание такого монумента. Для этого будут изыскиваться спонсоры и просто неравнодушные люди, готовые откликнуться на это предложение. Внести свою лепту могут и болельщики «Южного Урала». Для этого в фойе дворца спорта будут установлены специальные боксы для сбора средств. 

Разумеется, проект и его установка без участия самих болельщиков невозможна. В связи с этим ХК «Южный Урал» объявляет конкурс на лучший эскиз или рисунок будущему произведению искусства. Свои работы вы сможете присылать на электронный адрес клуба: [email protected] (в формате JPG). Будет создана конкурсная комиссия, которая определит лучшую работу и этот проект ляжет в основу объекта.





Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел