ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Сарыарка» со счетом 2:1

Уверенная победа на выезде

4541
13.10.2015 Область
После матча ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Орск, 05.10.2014

Сегодня, 13 октября, хоккейный клуб «Южный Урал» в выездом матче обыграл «Сарыарку» из Караганды со счетом 2:1. Ворота защищали Данила Алистратов, Эдуард Рейзвих.

На 19-ой минуте первого периода счет открыли орчане. Болельщиков порадовал Егор Рожков (Игорь Горохов). Во втором периоде игроки ХК «Южный Урал» вновь отличились. Михаил Юзеев (Марат Зарипов, Вячеслав Каравдин) — 2:0 в пользу гостей.

Статистика первого периода: броски: 14-14; броски в створ: 5-7; голы: 0-1; вбрасывания: 10-8; штраф: 0-0. Статистика второго периода: броски: 20-11; броски в створ: 12-5; голы: 1-0; вбрасывания: 18-3; штраф: 2-4.

Матч ХК Южный Урал – Сарыарка. Караганда
Матч ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Караганда, 13.10.2015
«Сарыарка»

В третьем периоде хозяева площадки постарались исправить свое положение. На 47-ой минуте шайбу забросил Исаак Валицкий (Валентин Пьянов, Евгений Дубровин). За минуту до окончания матча команда «Сарыарка» сняла вратаря, но это не помогло сравнять счет.

Статистика третьего периода: броски: 16-4; броски в створ: 13-4; голы: 1-0; вбрасывания: 13-9; штраф: 0-4.

Видеозапись матча ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Караганда, 13.10.2015

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

— Знали, что соперник дома будет играть активно, готовились к этой игре. Ребята молодцы, сыграли строго, выдерживали установку, отсюда и результат.

— Почему вы расстались с командой «Торос», не стали продолжать карьеру там? По какой причине приняли предложение быть главным тренером в «Южном Урале», в котором сейчас сложное положение?

— Не по моему желанию я расстался с «Торосом». Это тренерская жизнь, нужно идти дальше. Почему Орск? Я был занят, тренировал молодежную команду, но скучал по ВХЛ. Поступило предложение возглавить эту команду, как говорится, чем сложнее, тем интереснее.

Главный тренер ХК Южный Урал Руслан Сулейманов
Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов, 13.10.2015

И.о. главного тренера ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев:

— Коллегу с победой. Думаю, игра понравилась зрителю по накалу и содержанию. Но, к сожалению, у нас ведущие игроки, на которых рассчитываем, каждый раз выпадают. Радует то, что молодые ребята ведут за собой. Я уже сказал ребятам, будут приняты меры, будет сделана ставка на молодежь. Сейчас будут кардинальные изменения к следующей игре, потому что такая игра нас не устраивает.

— Команда показывает динамичный хоккей, но почему-то команда на 17 месте. Вы, как исполняющий обязанности главного тренера, какой видите выход  из этого положения?

— На самом деле мало голов, мало лезем на ворота, мало бросаем. Все броски, которые доходят до вратаря, вратарь их видит. Прежде всего, упростили игру в атаке, больше стали уделять внимание единоборствам, на этом сделали акцент в тренировочном процессе. Моментами получалось, но не у всех. Нужно сыграть на результат, сыграть от обороны, строже в обороне и как можно острее в атаке. К сожалению, индивидуальные ошибки сегодня были у некоторых хоккеистов, которые привели к заброшенным шайбам. Выход один — нужно работать и работать.

И.о. главного тренера ХК Сарыарка Вадим Епанчинцев
И.о. главного тренера ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев. 13.10.2015

— Есть ли возможность переводить игроков с ХК «Темиртау», которые сейчас хорошо выступают в чемпионате Казахстана?

— Есть, конечно, возможность, мы всегда в тесном контакте с руководством команды. Ищем игроков, которые помогут «Сарыарке». Иванова забрали, сейчас команда приедет с поездки, будем смотреть. Думаю, что у нас будут игроки со второй команды.

— Вы родились в Орске, там начинали свою карьеру. Как это повлияло на сегодняшнюю игру?

— Я рано уехал из Орска, но там у меня много друзей, с которыми дружим по сей день. Выиграть, конечно, хотел, каждую игру хочется выиграть. Без разницы откуда команда против которой играешь, важно побеждать.

Микст-зона

Нападающий ХК «Южный Урал» Анатолий Раенко в перерыве прокомментировал матч против «Сарыарки»:

Нападающий ХК Южный Урал Анатолий Раенко
Нападающий ХК «Южный Урал» Анатолий Раенко.  13.10.2015

— Идет хороший, быстрый хоккей. Обе команды хотят победить. Отступать некуда. Совершается много бросков, много силовой борьбы. Думаю, что третий период будет интересным. Надеюсь на победу нашей команды, нам она очень важна. Тренер призывает биться, бороться за каждый сантиметр льда, побеждать. Сейчас нам именно это и нужно. В Караганде приятно играть, болеют хорошо, единственное — меньше народу стало по–моему.