Владислав Каменев начнет сезон в фарм клубе «Нэшвилла»

Орчанину не удалось пробиться в главную команду

5557
10.10.2015 Область
Владислав Каменев на драфте НХЛ-2014. Фото: NHL.com

Воспитанник орского хоккея, нападающий Владислав Каменев начнет сезон в клубе  Американской Хоккейной Лиги «Милуоки Эдмиралс», который является дочерней командой «Нэшвилл Предэйторс», выступающей в Национальной хоккейной лиге, об этом сообщает Советский Спорт.

Отметим, что Каменев отличился в первом  предсезонном матче против «Флориды Пэнтэрс», сделав счет 2:0 в пользу своей команды. Голевой передачей орчанина снабдил серебряный призер МЧМ-2011 Райан Эллис.

— Владислав обладает типичными для российского хоккеиста качествами, в хорошем смысле – катанием, мягкими руками, светлой головой.  Он может реализовывать моменты. Сложно было рассчитывать, что нападающему найдется место в составе клуба НХЛ, но, в общем, можно сказать, он произвел хорошее впечатление, — рассказал Эллис обозревателям сайта NHL.com.

В целом, на «предсезонке» 19-летний воспитанник ДЮСШ-4 сыграл 2 матча, в которых набрал  1 очко.

Напомним, что Каменев является воспитанником «Южного Урала». В сезоне 2013/2014 он дебютировал в КХЛ за «Металлург» (Магнитогорск), а в ноябре прошлого года впервые сыграл за сборную России на Евротуре. Также Владислав стал серебряным призером молодежного чемпионата мира —2015.

10 июля 2015 года «Нэшвилл» подписал с Каменевым трехлетний контракт новичка. Ожидается, что предстоящий сезон форвард проведет в АХЛ за «Милуоки Эдмиралс». Стоит добавить, что «хищники», а именно так называют «Нэшвилл» в НХЛ, выбрали Каменева во втором раунде драфта-2014 под 42-м номером.





Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел