«Сарматы» обыграли «Снежных Барсов» со счетом 1:0

Голкипер «Сарматов» оформил второй шатаут в сезоне

2498
27.09.2015 Область
Фото: Пресс-служба МХК «Сарматы»

В рамках чемпионата МХЛ «Сарматы» провели завершающий матч выездной серии в Астане. Несмотря на тяжелый путь и возникшие трудности с переходом границы, наша команда не оставила соперникам никаких шансов. «Снежные Барсы» уступили со счетом 0:1, и три заветных очка за победу уходят в копилку оренбуржцам.

Игра складывалась непросто для обеих команд. Надежная игра вратарей не позволяла соперникам открыть счет вплоть до 14 минуты. Именно тогда второе звено «Сарматов» организовало атаку сходу и Александр Борисенков, на скорости блеснув индивидуальным мастерством, распечатал ворота «Барсов». Эта шайба, пропущенная Артемом Леонтьевым, стала ключевой в матче. Голкипер Артур Гайдуллин, который оформил с помощью партнеров свой второй «сухарь» в сезоне, так и не пропустил. Хозяева льда как ни старались, не сумели пробить оборону оренбуржцев. Победу одержали «Сарматы» со счетом 1:0.

Возвращаясь домой, наши хоккеисты готовятся к следующим играм на выезде. Они пройдут в Тольятти и Уфе.

На сегодняшний день «Сарматы» уверенно обосновались в лидирующей группе команд в турнирной таблице чемпионата МХЛ. После 8 матчей они набрали 15 очков и занимают 4 место как в Восточной конференции, так и во всей Лиге среди 31 клуба.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел