«Сарматы» уступили «Омским Ястребам» со счетом 3:5

Последняя шайба влетела в пустые ворота

1529
25.09.2015 Область
«Сарматы» уступили «Омским Ястребам» со счетом 3:5. Фото: пресс-служба МХК «Сарматы»

Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» на выезде уступил хозяевам льда «Омским Ястребам» со счетом 3:5. Встреча состоялась накануне, 24 сентября, в Омске.

Поединок получился непростым по характеру и вполне результативным по количеству заброшенных шайб. Великолепное начало матча сменилось полным поворотом событий в обратную сторону. Такой непредсказуемый итог хоккейных баталий в Омске. Хозяева льда одержали победу со счетом 5:3.

Не откладывая выяснение отношений в долгий ящик, «Сарматы» сразу перешли к делу. Буквально первые же две атаки принесли заветные плоды. Сперва Евгений Борисов, а затем Владислав Дюкарев поразили ворота Вячеслава Новицкого. После этого начинавшего игру голкипера сменили на его коллегу Константина Лобачева

«Ястребам» же не удавалось огорчить Вадима Орехова вплоть до начала второго периода. Однако затем в большинстве Максим Минеев сократил отставание, а еще через несколько минут Артем Манукян сравнял счет – 2:2. Это обстоятельство как ушат холодной воды подействовало на оренбуржцев. Они собрались, ускорили темп игры, но все броски по воротам не приносили нужного результата. Зато за 20 секунд до второго перерыва, буквально через 5 секунд после того, как пятый полевой игрок «Сарматов» вышел на лед, Максим Мизюрин отправил в ворота третью шайбу.

Третий игровой отрезок не стал менее интересным. За 4 минуты команды обменялись голами (отличились Антон Ковалев и Александр Борисенков). Счет стал 4:3 в пользу омичей. Что оставалось делать «Сарматам»? Только спасать матч всеми известными способами. После использованного тайм-аута голкипер оставил свои владения, чтобы смениться на шестого полевого игрока. Тигран Манукян не упустил шанс наказать соперника за это. Гол в пустые ворота и окончательный результат встречи 5:3 в пользу «Омских Ястребов».

Перед возвращением в Оренбург «Сарматам» предстоит еще один непростой матч. 26 сентября они сыграют в Астане против «Снежных Барсов».