ХК «Южный Урал» уступил ХК «Челмет» со счетом 3:4

Все решила серия буллитов

1767
24.09.2015 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Челмет». Орск, 21.01.2014

Сегодня, 24 сентября,  хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в выездом матче уступил челябинскому «Челмету» со счетом 4:3 (по буллитам). Ворота защищали Егор Назаров и Данила Алистратов.

На пятой и восьмой минутах первого периода хозяева огорчили гостей двумя забитыми шайбами. Удача улыбнулась Игорю Исаеву и Александру Шарову — 2:0 в пользу ХК «Челмет». Орчане не оставили это без ответа. На 18-ой минуте ворота Егора Назарова прострелил Сергей Харытинский — 2:1.

Статистика первого периода: броски: 13-16; броски в створ: 12-11; голы: 2-1; вбрасывания: 10-10; штраф: 6-2.

Второй период ознаменовался тем, что «Южному Уралу» удалось сравнять счет. Это сделал Олег Марзоев — 2:2.

Статистика второго периода: броски: 15-21; броски в створ: 10-14; голы: 0-1; вбрасывания: 9-7; штраф: 2-2.

В третьем периоде ХК «Южный Урал» силами Владилена Захарова вырвался вперед — 3:2. На последних секундах матча хозяева сравняли счет — 3:3. Игру до овертайма довел Андрей Ерофеев.

Статистика третьего периода: броски: 12-15; броски в створ: 5-10; голы: 1-1; вбрасывания: 8-16; штраф: 2-2.

Овертайм победителя не выявил. Все решила напряженная серия буллитов.

Статистика овертайма: броски: 5-8; броски в створ: 2-4; голы: 0-0; вбрасывания: 1-3; штраф: 0-0.