18 октября 2018 • Чт • 00:14 Сегодня: + 7...+ 13°C Завтра: + 4...+ 9°C $ 65.53 € 75.92

«Сарматы» обыграли «Сибирских Снайперов» со счетом 5:3

Первая победа в выездном матче

1677
19.09.2015 Область
«Сарматы» на льду

Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» в выездом матче обыграл «Сибирских Снайперов» со счетом 5:3. Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

«Сарматы» после длительного путешествия из Оренбурга в Новосибирск вышли на игру готовыми к борьбе.

Начало встречи осталось за оренбуржцами, которые практически половину периода не позволяли соперникам угрожать воротам Артура Гайдуллина. Но первое же удаление наших и «снайперы» наказывают — Александр Локтев забивает. Не прошло и минуты, как Сергей Сурин добивает шайбу после броска Александра Борисенкова и уже 1:1. А еще через пару минут Данил Тарасенко отличился и «Сарматы» вышли вперед — 1:2.

Второй период вновь начался с активности гостей. Этому способствовали удаления в составе соперников. Андрей Родионов в сутолоке у ворот оказывается самым удачливым – 1:3. На перерыв команды ушли все-таки с минимальным преимуществом «Сарматов». А Локтев оформляет «дубль», помогая своей команде сократить счет — 2:3.

Третий игровой отрезок оказался очень результативным. На шайбу Максима Романова хозяева ответили голом Андрея Дергунова — 3:4. «Снайперы» приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но оренбуржцы не сдались. Напротив, на последней минуте, когда хозяева льда заменили голкипера Алексея Красикова на шестого полевого игрока, Александр Борисенков забросил шайбу в пустые ворота. Этим самым он убил надежду «Сибирских Снайперов» на овертайм и установил окончательные цифры на табло.

Из Новосибирска оренбургские хоккеисты переезжают в Новокузнецк, где 21 сентября сразятся с «Кузнецкими Медведями». На сегодняшний день у «Сарматов» 11 очков после 5 матчей, 2 место в восточной конференции и 4 место в Лиге среди 31 команды.