16 декабря 2018 • Вc • 20:49 Сегодня: -9... -4°C Завтра: -15... -13°C $ 66.43 € 75.39

«Сарматы» вырвали победу у «Белых медведей»

Для выявления победителя понадобился овертайм

1105
14.09.2015 Область

Вчера, 13 сентября, в Оренбурге прошел матч регулярного чемпионата МХЛ в котором сошлись «Сарматы Оренбуржья» и «Белые Медведи» из Челябинска.

Первый период прошел без заброшенных шайб, в этот игровой отрезок было очень много силовой борьбы. Командам удалось открыть счет лишь на 32 минуте. Первыми это сделали оренбуржцы. Шайба на счету Александра Борисенкова, который отличился в тот момент, когда команда была в большинстве. Но вскоре челябинцы сравняли счет. В большинстве удачно сыграл на добивании Александр Гомоляко. Остальную часть игрового времени «Сарматы» владели преимуществом, но к заброшенным шайбам это не привело.

В третьем периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, и игра перетекла в овертайм. Тут расторопнее оказались хозяева. Игрок второго звена Михаил Горшков удачно подставил клюшку под бросок и шайба рикошетом попала в ворота Владислава Сухачева2:1. Сарматы одержали третью победу в чемпионате МХЛ.

Напомним, что на данный момент команда из Оренбурга дважды выиграла в основное время, один раз в овертайме и один раз потерпела поражение. Следующие матчи «Сарматы» проведут на выезде в городах Новосибирск (19 сентября) и Новокузнецк (21 сентября), сообщает пресс-служба ХК «Сарматы Оренбуржья».