ХК «Южный Урал» уступил ХК «Барс» со счетом 4:3

Матч получился напряженным

2953
12.09.2015 Область
ХК «Южный Урал». Орск, 28.08.2015

Сегодня, 12 сентября, хоккейный клуб «Южный Урал» в выездном матче уступил казанскому «Барсу» со счетом 4:3. Ворота защищали Евгений Ярославлев, Данила Алистратов.

Первый период сразу же оказался богатым на голы. На 9-ой минуте счет открыли хозяева площадки. Это сделал Рафаэль Шакуров (Александр Протапович) — 1:0. На 17-ой минуте орчане реализовали большинство. Удача улыбнулась Егору Дорофееву (Сергей Кочетков, Евгений Соловьев) — 1:1.

На 19-ой и 20-ой минутах ХК «ЮУ» пропустил шайбы, играя в меньшинстве. В составе соперника отличились Кирилл Адамчук (Николай Владимиров, Зият Пайгин Зият), Андрей Мнихович (Виктор Шахворостов) — 3:1.

Статистика первого периода: броски: 20-13; броски в створ: 14-6; голы: 3-1; вбрасывания: 11-13; штраф: 4-6.

На 23-ей минуте хозяева площадки еще раз праздновали успех. Разрыв в счете увеличил Ахмед Гимбатов — 4:1. Однако южноуральцы нашли, чем ответить, реализовав два большинства. На 25-ой минуте ворота Евгения Ярославлева поразил уже отличившийся Егор Дорофеев (Артем Носов, Сергей Кочетков) — 4:2. На 32-ой минуте это же звено вновь порадовало орских болельщиков. Шайбу забросил Артем Носов (Сергей Кочетков, Егор Дорофеев Егор) — 4:3.

Статистика второго периода: броски: 11-16; броски в створ: 9-8; голы: 1-2; вбрасывания: 5-15; штраф: 4-4.

В третьем периоде орчане пытались сравнять счет, брали таймаут. Однако это не помогло исправить ситуацию.

Статистика третьего периода: броски: 15-16; броски в створ: 10-10; голы: 0-0; вбрасывания: 15-6; штраф: 0-0. Статистика матча: броски: 46-45; броски в створ: 33-24; голы: 4-3; вбрасывания: 31-34; штраф: 8-10.

Напомним стартовый матч нового сезона орская команда провела в Альметьевске 10 сентября. Встреча с «Нефтяником» завершилась со счетом 2:1 в пользу ХК «ЮУ». Первые домашние игры в Орске начнутся 4 октября. В этот день наши парни встретятся с «Дизелем». Календарь игр регулярного чемпионата ВХЛ 2015–2016 годов доступен в специальном разделе «Хоккейного обозрения» на сайте Урал56.Ру.