«Кубок губернатора-2015» выиграл ХК «Ермак»

В Орске завершился предсезонный турнир

3088
28.08.2015 Область
Вручение Кубка губернатора ХК «Ермак». Орск, 28.08.2015

Турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области-2015» выиграл хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска.

Напомним, ежегодный предсезонный турнир по хоккею состоялся в Орске с 24 по 28 августа. В нем приняли участие пять команд: ХК «Южный Урал» (Орск), «Ермак» (Ангарск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск).

Сегодня, 28 августа, прошла заключительная игра соревнований, в которой орская хоккейная дружина уступила команде из Ангарска 2:4. Борьба весь матч велась на встречных курсах. Проигрывая 0:2, орчане смогли сравнять счет. Однако гости снова вырвались вперед. В итоге четверная шайба влетела уже в пустые ворота южноуральцев.

Матч ХК Южный Урал – ХК Ермак. Орск
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Ермак». Орск, 28.08.2015

На пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Андрей Мартемьянов отметил, что в минувшем матче был очень недоволен игрой защитников и первой пятерки, которая не смогла повести за собой остальную команду.

Игроки ХК Южный Урал. Орск
Игроки ХК «Южный Урал». Орск, 28.08.2015

После итоговой игры состоялось награждение команд. Кубок достойно завоевал «Ермак», второе место занял ХК «Торпедо», третье – «Спутник». А орский «Южный Урал» смог подняться лишь на четвертое место. Замкнули таблицу «Стальные лисы» из Магнитогорска, представляющие молодежную хоккейную лигу.

Кстати, в перерывах между матчем ХК «Южный Урал» – ХК «Ермак» радиостанция «DFM в Орске» устроила настоящую хоккейную фотосессию для всех любителей этого вида спорта. Каждый смог сфотографироваться в хоккейной атрибутике в окружении очаровательных девушек.