Кубок губернатора в Орске может превратиться в настоящую хоккейную неделю

ХК «ЮУ» — ХК «Стальные лисы»: 4:1

5509
24.08.2015 Область
На открытии Кубка губернатора. Орск, 24.08.2015

Сегодня, 24 августа, в Орске состоялся первый матч ХК «Южный Урал» в рамках турнира на «Кубок губернатора». Орская команда скрестила клюшки со «Стальными лисами» из Магнитогорска.

Первый период молодежь смотрелась несколько слабее. Потом игра выровнялась, однако орчане уже поймали свою волну. До последней секунды хозяева не давали гостям послабления. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу орской ледовой дружины.

После окончания основного времени команды обменялись серией буллитов из трех бросков. Единственную шайбу в ворота гостей смог забить Роман Музычко. По словам главного тренера орчан, такой результат, в первую очередь, связан с хорошей игрой голкипера «Стальных лис».

Матч ХК ЮУ — ХК Стальные лисы. Орск
Матч ХК «ЮУ» — ХК «Стальные лисы». Орск, 24.08.2015

Игорь Андросов, главный тренер ХК «Стальные Лисы»:

— Во-первых, хочу поздравить команду соперника с заслуженной победой. По игре могу сказать, что начало у нас получилось сумбурным, некоторые ребята в первый раз принимают участие в таких соревнованиях. Начало немного смазали, потом выровняли. Но соперник оказался сильнее. По задачам – перед сезоном нужно доработать оборону.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Ребята много эмоций выплеснули, надо отдать должное «Стальным Лисам», во втором периоде они доминировали на площадке. Содержанием игры доволен только в первом периоде.

Видеозаписи старта Кубка губернатора

Церемония открытия Кубка губернатора. Орск, 24.08.2015

Некоторые записи матча ХК «ЮУ» — ХК «Стальные лисы». Орск, 24.08.2015

Кубок губернатора в Орске может превратиться в настоящую хоккейную неделю. Об этот сообщил сегодня, 24 августа, министр спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов. Вместе с ним с журналистами встретились главный тренер орской дружины Андрей Мартемьянов и нападающий ХК «Южный Урал» Вячеслав Каравдин.

Во время пресс-конференции обсуждались планы на предстоящий сезон, проведение Кубка губернатора, а также итоги предсезонных турниров:

— Главное — обойтись без травм. Все ребята работают с полной самоотдачей. На предсезонке показывают себя с лучшей стороны, наигрываются новые сочетания. Стараемся выработать характер игроков и команды в целом, – заметил главный тренер.

Олег Пивунов и Андрей Мартемьянов
Пресс-конференция в ХК «Южный Урал». Орск, 24.08. 2015

— Одним из этапов подготовки к регулярному чемпионату является  Кубок Губернатора, который может быть расширен до хоккейной недели в городе. По всей территории стадиона, дворца спорта сделать своеобразные развлечения на тему хоккея, чтобы привлекать мальчишек в этот вид спорта. Оренбургской области и Орску в частности могли бы позавидовать другие города России, так как у нас  хорошо развита спортивная составляющая. Далеко не каждая область может похвастать наличием команды ВХЛ и двух команд МХЛ, –  поделился идеями Олег Пивунов.