В Орске ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Сарматы»

Счет 4:1 в пользу ВХЛ

4467
06.08.2015 Область
06.08.2015

Сегодня, 6 августа, во дворце спорта «Юбилейный» города Орска состоялся товарищеский матч между командой «Южный Урал», выступающей в Высшей хоккейной лиге, и оренбургским МХК «Сарматы».

Оренбургская молодая команды провела встречу практически на равных, местами даже переигрывая орскую ледовую дружину. Однако опыт победил, и матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. Не обошлось без удалений и травм с обеих сторон.

После матча команды провели серию штрафных бросков, в которой не без труда одержали победу орчане, забив одну безответную шайбу в ворота гостей.

Отметим, что следующие матчи «Южного Урала», которые смогут посетить орчане, состоятся с 24 по 28 августа. В это время во дворце спорта «Юбилейный» состоится турнир на Кубок губернатора Оренбургской области.  На льду встретятся ХК «Южный Урал» (Орск), «Ермак» (Ангарск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск). 


Справка Урал56.Ру:

ХК «Сарматы» был создан в текущем году. Команда является фарм-клубом орского «Южного Урала», выступающего в ВХЛ. В новом сезоне ей предстоит дебютировать в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги в группе «А». На днях молодые хоккеисты вернулись с турнира на «Кубок Сахарова», который состоялся в Тольятти. «Сарматы» провели результативные матчи и заняли третье место.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел